
Мексике предстоят «сложные моменты» и «времена тяжелой работы» из-за осложнений отношений с США, заявил президент страны Энрике Пенья Ньето, подводя итоги прошедшего телефонного разговора с американским лидером Дональдом Трампом, в ходе которого главы двух государств, по словам Ньето, не пришли к согласию ни в одной из областей.
Тем не менее, по словам Ньето, разговор открыл пространство для того, чтобы правительства Мексики и США продолжали диалог, передает РИА «Новости».
Президент Мексики заявил о намерении «заботиться о росте национальной экономики» и обеспечивать «защиту соотечественников, проживающих или находящихся в США».
27 января Трамп в течение часа разговаривал по телефону с президентом Мексики. Перед этим Ньето отказался ехать в США на встречу с Трампом, который выступил за отмену переговоров, если мексиканский президент откажется платить за строительство стены на границе двух стран.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
