The Hill передает, что власти Мексики назвали телефонный разговор двух лидеров конструктивным. «Президенты договорились работать над созданием позитивного для обеих стран соглашения», — говорят в МИД.
Ранее АР сообщило, что получило в распоряжение часть записи телефонного разговора двух президентов. Трамп якобы заявил в разговоре, что в Мексике много «плохих парней» и власти страны не могут с ними справиться. «Вы делаете недостаточно, ваша армия напугана, а наша нет, поэтому я могу направить армию к вам, чтобы они позаботились об этом», — говорил Трамп, утверждает агентство.
При этом, о каких «плохих парнях» шла речь неизвестно, а ответа президента Мексики на записи нет.
Ранее «NOVOSTI-DNY»,> сообщало, что Энрике Пенья Ньето принял решение направить дополнительно 1 млрд песо (примерно 47,5 млн долларов) на мероприятия по защите мексиканских мигрантов в США в условиях ужесточения отношений двух стран.
Отношения давних партнеров США и Мексики обострились после прихода к власти Трампа, известного своей антимексиканской риторикой еще с предвыборной кампании. Сразу после вступления в должность он отдал распоряжение начать строительство стены на границе с Мексикой. Трамп требует, чтобы Мехико оплатил ее постройку, но президент Мексики категорически отказался это делать. В итоге планировавшаяся на 31 января встреча двух президентов была отменена.
11:30
Четверг
0
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
364
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
444
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 063
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет

