The Hill передает, что власти Мексики назвали телефонный разговор двух лидеров конструктивным. «Президенты договорились работать над созданием позитивного для обеих стран соглашения», — говорят в МИД.
Ранее АР сообщило, что получило в распоряжение часть записи телефонного разговора двух президентов. Трамп якобы заявил в разговоре, что в Мексике много «плохих парней» и власти страны не могут с ними справиться. «Вы делаете недостаточно, ваша армия напугана, а наша нет, поэтому я могу направить армию к вам, чтобы они позаботились об этом», — говорил Трамп, утверждает агентство.
При этом, о каких «плохих парнях» шла речь неизвестно, а ответа президента Мексики на записи нет.
Ранее «NOVOSTI-DNY»,> сообщало, что Энрике Пенья Ньето принял решение направить дополнительно 1 млрд песо (примерно 47,5 млн долларов) на мероприятия по защите мексиканских мигрантов в США в условиях ужесточения отношений двух стран.
Отношения давних партнеров США и Мексики обострились после прихода к власти Трампа, известного своей антимексиканской риторикой еще с предвыборной кампании. Сразу после вступления в должность он отдал распоряжение начать строительство стены на границе с Мексикой. Трамп требует, чтобы Мехико оплатил ее постройку, но президент Мексики категорически отказался это делать. В итоге планировавшаяся на 31 января встреча двух президентов была отменена.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

