МОСКВА, 22 фев — Новости Дня. К празднованию Масленицы в Москве создали робота, выпекающего блины, сообщается на сайте столичной мэрии.

История и традиции празднования Масленицы в РоссииМеханический "повар" по имени "блинобот" установлен в павильоне № 2 на ВДНХ. На данный момент он специализируется только на приготовлении блинчиков, однако к лету андроид также "научится" смешивать коктейли и подавать мороженое.
Как отметили в пресс-службе ВДНХ, сейчас "начинающий" робот выпекает только пять блинчиков в час, однако в скором времени его производительность возрастет. Пока же "блинобот" будет готовить только в присутствии экскурсовода или сотрудника "Робостанции".
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
