Паводок в Воронежской области не превысит средних значений в этом году - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Паводок в Воронежской области не превысит средних значений в этом году - «Общество» 22:00 Понедельник 0 587
6-03-2017, 22:00

Паводок в Воронежской области не превысит средних значений в этом году - «Общество»




ВОРОНЕЖ, 6 мар — Новости Дня. Уровень половодья в Воронежской области, которое ожидается с конца марта, не превысит средних многолетних уровней, сообщает областное правительство.


По данным на 28 февраля, высота снежного покрова в Воронежской области составляла от 8 до 26 сантиметров, толщина льда на водоемах региона — 20-25 сантиметров. Как рассказал на прошедшем в понедельник в областном правительстве оперативном совещании начальник областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Сушков, среднемесячная температура в марте окажется на два градуса выше нормы, и "снеготаяние будет происходить круглосуточно".


"Несмотря на сверхнормативное содержание воды в снеге (от 40 литров на квадратный метр на юге региона до 70-90 литров на севере), за счет других факторов уровень половодья ожидается выше, чем в 2016 году, однако не превысит средних многолетних уровней", — говорится в сообщении.



По словам Сушкова, приток воды в Воронежское водохранилище за период половодья ожидается 0,7-0,9 кубического километра при норме 1,1 кубического километра. Пик подъема воды в большинстве водоемов региона ожидается с последней недели марта, а в реках Хопёр и Ворона – к середине апреля.



Другие новости региона читайте здесь


ВОРОНЕЖ, 6 мар — Новости Дня. Уровень половодья в Воронежской области, которое ожидается с конца марта, не превысит средних многолетних уровней, сообщает областное правительство. По данным на 28 февраля, высота снежного покрова в Воронежской области составляла от 8 до 26 сантиметров, толщина льда на водоемах региона — 20-25 сантиметров. Как рассказал на прошедшем в понедельник в областном правительстве оперативном совещании начальник областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Сушков, среднемесячная температура в марте окажется на два градуса выше нормы, и
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl