© Fotolia / Chepko DanilГазовая плита. Архивное фото
ВОРОНЕЖ, 26 фев — Новости Дня. Власти Воронежской области проведут проверку безопасности эксплуатации газового оборудования после произошедших на прошлой неделе двух случаев отравления угарным газом, в результате которых погибли пять человек, в том числе — трое детей, сообщает в понедельник областное правительство.

Под Астраханью семья из пяти человек отравилась угарным газом
В ночь на 22 февраля в одной из квартир дома в Ленинском районе Воронежа угарным газом отравилась семья из четырех человек. По данным следствия, мальчики восьми и 12 лет погибли, а их родителям была оказана помощь на месте происшествия. Затем, днем 22 февраля жительница села Лосево Семилукского района пришла проведать родственников и обнаружила тела 80-летней пенсионерки, ее 53-летнего сына и 12-летней внучки. По данным облправительства, в обоих случаях выявлены нарушения в эксплуатации газового оборудования.
"На еженедельном оперативном совещании 26 февраля временно исполняющий обязанности губернатора области Александр Гусев дал поручение усилить контроль за профилактикой и предупреждением аварий, возникающих в процессе использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", — говорится в сообщении.
На совещании начальник главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель рассказал главе региона о необходимости разработки и принятия правительством нормативно-правового акта, касающегося профилактики и предупреждения аварий, возникающих в процессе использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Глава региона поддержал это предложение и поручил подключить к его разработке ряд ведомств и служб.
О других новостях региона читайте здесь
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
