СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар — Новости Дня, Виктор Лященко. Крым получит 2,8 миллиарда рублей на строительство модульных детсадов, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Голодец отметила рост реальных доходов крымчан
"Для Крыма принято знаковое решение правительством Российской Федерации по поручению президента в части того, что проведено перераспределение средств из федеральной целевой программы в сумме в 2,8 миллиарда рублей на модульные детские сады", — сказал Аксенов журналистам.
По его словам, это позволит дополнительно создать 5,4 тысячи мест в детских садах.
"Плюс 47 объектов федерально-целевой программы — это ремонт и реконструкция дошкольных учреждений. В общей сложности более 7 тысяч мест только в этом году мы должны решить. Таких темпов никогда в республике Крым не было", — сказал Аксенов.
По его словам, "при Украине в Крыму за 20 лет всего было введено в эксплуатацию 260 мест в детских садах".
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Вторник
0
15
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
5
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
8
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
27
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
33
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
