МОСКВА, 12 мар — Новости Дня. Помилованную президентом Оксану Севастиди освободили из следственного изолятора "Лефортово", передает корреспондент Новости Дня.

Юрист: помилование Севастиди дает надежду, что такие дела не повторятсяСевастиди не стала общаться с журналистами. Единственной ее репликой стал ответ на вопрос о самочувствии. "Чувствую себя хорошо", — сказала она.
Севастиди обвиняли в том, что в 2008 году, незадолго до начала конфликта в Южной Осетии, она послала своему грузинскому приятелю СМС с сообщением о передвижении российской военной техники. Однако арестовали ее только спустя семь лет, в 2015 году. В 2016 году суд признал ее виновной и госизмене и приговорил к семи годам лишения свободы. Президент России Владимир Путин 7 марта помиловал Севастиди.
Помилованная президентом РФ О.Севастиди освобождена из "Лефортово"
Несмотря на помилование, защита Севастиди намерена добиваться оправдательного приговора в Верховном суде.
Помилованная президентом РФ О.Севастиди освобождена из "Лефортово"
11:30
Суббота
0
9
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
18
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
