МОСКВА, 12 мар — Новости Дня. Помилованную президентом Оксану Севастиди освободили из следственного изолятора "Лефортово", передает корреспондент Новости Дня.

Юрист: помилование Севастиди дает надежду, что такие дела не повторятсяСевастиди не стала общаться с журналистами. Единственной ее репликой стал ответ на вопрос о самочувствии. "Чувствую себя хорошо", — сказала она.
Севастиди обвиняли в том, что в 2008 году, незадолго до начала конфликта в Южной Осетии, она послала своему грузинскому приятелю СМС с сообщением о передвижении российской военной техники. Однако арестовали ее только спустя семь лет, в 2015 году. В 2016 году суд признал ее виновной и госизмене и приговорил к семи годам лишения свободы. Президент России Владимир Путин 7 марта помиловал Севастиди.
Помилованная президентом РФ О.Севастиди освобождена из "Лефортово"
Несмотря на помилование, защита Севастиди намерена добиваться оправдательного приговора в Верховном суде.
Помилованная президентом РФ О.Севастиди освобождена из "Лефортово"
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
