МОСКВА, 11 мар — Новости Дня. Помилованная президентом РФ Оксана Севастиди, осужденная за госизмену из-за sms знакомому в Грузию о российско-военной технике, будет освобождена из следственного изолятора "Лефортово" в воскресенье, сообщил Новости Дня ее адвокат, руководитель "Команды 29" Иван Павлов.

Юрист: помилование Севастиди дает надежду, что такие дела не повторятся"Завтра, 12 марта, в первой половине дня из "Лефортово" будет освобождена Оксана Севастиди", — сказал защитник.
Он добавил, что Севастиди до рассмотрения жалобы в Верховном суде РФ не будет общаться с прессой. Заседание в Верховном суде назначено на 15 марта.
Севастиди отправила знакомому в Грузию в 2008 году sms о российской военной технике незадолго до начала конфликта в Южной Осетии. По делу о госизмене ее задержали спустя семь лет, в 2015 году, а в марте 2016 года она была приговорена к семи годам колонии. Во вторник президент РФ Владимир Путин помиловал Севастиди.
11:30
Понедельник
0
358
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
244
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
247
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
61
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
330
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
