МОСКВА, 15 мар — Новости Дня. Оксана Севастиди, осужденная за государственную измену и впоследствии помилованная президентом, рассказала о еще одной жительнице Сочи, получившей тюремный срок в схожих обстоятельствах. По ее словам, эта женщина сейчас отбывает наказание в Мордовии.

ОП: решение по Дадину, Чудновец и Севастиди говорит об адекватности суда
"Ей 60 лет, она, как и я, осуждена за СМС-сообщение. Мы были в одном СИЗО, а теперь она сидит в Мордовии", — сказала Севастиди журналистам.
По ее словам, осужденная — ее зовут Анико Кесян — незадолго до начала конфликта в Южной Осетии отправила знакомому в Грузию СМС, в котором рассказала о передвижении российской военной техники. Согласно приговору, она получила восемь лет заключения, заявила Севастиди. Когда было вынесено решение, не уточняется.
Адвокаты Севастиди уже приняли поручение на защиту Кесян и намерены в ближайшее время изучить ее дело. По сведениям адвоката Ивана Павлова, есть и другие люди, осужденные по схожим обвинениям, связанным с теми же эшелонами военной техники. Их число он назвать затруднился.

Юрист: помилование Севастиди дает надежду, что такие дела не повторятся
Севастиди освободили из-под стражи после того, как президент Владимир Путин помиловал ее. Однако адвокаты называют помилование нереабилитирующим обстоятельством и пытаются добиться оправдания. Виновной себя женщина не считает.
Сегодня Верховный суд формально подтвердил виновность Севастиди, но сократил ей срок до трех лет и формально освободил от дальнейшего наказания. В заключении Севастиди провела около трех лет.
11:30
Вторник
0
1
Коммунисты, вперед! В Америке растет интерес к левым идеям, порадовал член парламентской делегации - «Политика»
Владимир Исаков: «Здравомыслящие конгрессмены согласны, что Украины не должно быть в НАТО, а принадлежность Донбасса России — исторический факт»
11:30
Воскресенье
5
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
