В Москве определили серии пятиэтажек, которые первыми пойдут под снос - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Москве определили серии пятиэтажек, которые первыми пойдут под снос - «Общество» 17:00 Суббота 0 843
25-03-2017, 17:00

В Москве определили серии пятиэтажек, которые первыми пойдут под снос - «Общество»


МОСКВА, 24 мар — Новости Дня. В первую очередь сноса пятиэтажек в Москве обязательно должны попасть три серии домов — I-510, I-511, I-515, заявил замглавы комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Олег Сорока.

В Москве определили серии пятиэтажек, которые первыми пойдут под снос - «Общество»

Реновация Москвы: отступать некуда

Сейчас столичные власти готовят программу реновации жилого фонда, в которую могут быть включены 8 тысяч ветхих и аварийных домов, где живут 1,6 миллиона человек. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, ветхое жилье — проблема номер один в столице.


Сорока пояснил, что на серии I-510, I-511 и I-515 указывают все эксперты, поскольку состояние этих домов таково, что "через 10-15 лет они обязательно будут аварийными".



Что касается списков домов для второй очереди сноса, то здесь, по словам Сороки, главным будет желание самих жителей.




Москва панельная: как менялась типовая застройка столицы"У нас столько собственников жилья, сколько нет нигде в мире, – 82-84% всего жилого фонда в частной собственности. Сейчас идет обсуждение разных форматов, которые могут применить при сборе мнений москвичей", – сказал он, добавив, что власти обсуждают такие варианты, как использование электронных платформ вроде "Активного гражданина", поквартальных опросов и возможностей многофункциональных центров.

Законопроект, регулирующий порядок сноса пятиэтажек и переселения москвичей в новые дома, уже внесен в Госдуму.


Ранее мэр Москвы рассказал, что очередникам, живущим в пятиэтажках, новое жилье будут предоставлять по социальной норме, а остальным жильцам — на прежних условиях: "метр в метр, с таким же количеством комнат". При этом он отметил, что новые дома будут строить из современных материалов – монолитных конструкций или панелей – и по современным проектам, а квартиры в них в среднем будут на 20% больше прежних.


МОСКВА, 24 мар — Новости Дня. В первую очередь сноса пятиэтажек в Москве обязательно должны попасть три серии домов — I-510, I-511, I-515, заявил замглавы комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Олег Сорока. Реновация Москвы: отступать некуда Сейчас столичные власти готовят программу реновации жилого фонда, в которую могут быть включены 8 тысяч ветхих и аварийных домов, где живут 1,6 миллиона человек. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, ветхое жилье — проблема номер один в столице. Сорока пояснил, что на серии I-510, I-511 и I-515 указывают все эксперты, поскольку состояние этих домов таково, что
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl