МОСКВА, 27 мар — Новости Дня. Общественный транспорт в Москве готов к работе в условиях мокрого снега, начавшегося в столице в ночь на понедельник, на данный момент на маршрутах курсирует свыше 6,5 тысячи единиц городского транспорта, сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".
"Сейчас на московских маршрутах курсирует свыше 6,5 тысячи автобусов, троллейбусов и трамваев. Общественный транспорт работает в усиленном режиме", — говорится в сообщении.

Вернувшаяся в Москву зима принесла четверть месячной нормы осадковВечером и ночью бесперебойную работу городского транспорта обеспечивали 200 специалистов и более 50 единиц специальной техники. В течение всей ночи трамвайные пути расчищали вагоны-снегоочистители.
Вместе с этим "Мосгортранс" просит жителей города ограничить в понедельник использование личных автомобилей для создания приоритета движению общественного транспорта и не рекомендует использовать автотранспорт на летней резине. Горожанам также необходимо быть внимательными и осторожными при высадке и посадке в транспорт и обязательно держаться за поручни во время движения.
Как отметили в предприятии, линейные работники постоянно контролируют состояние контактной сети электротранспорта и трамвайных путей. Особое внимание уделяется исправности подвижного состава.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
