МОСКВА, 28 мар — Новости Дня. Природоохранный форум, организованный Общероссийским движением поддержки флота (ДПФ) во взаимодействии с Федеральным агентством морского и речного транспорта, пройдет в Москве во вторник, сообщил Новости Дня накануне события председатель ДПФ Михаил Ненашев.
В мероприятии планируется участие представителей морского, речного, Военно-морского флота России, береговой охраны пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ, Объединенной судостроительной корпорации, Федерального агентства по рыболовству, Министерства природных ресурсов РФ, Росприроднадзора, Ростехнадзора, ученых и экспертов.
"ДПФ во взаимодействии с Федеральным агентством морского и речного транспорта, другими заинтересованными ведомствами организовало подготовку Морского, речного экологического форума, который будет проведен 28 марта в Московской государственной академии водного транспорта", — сказал Ненашев.
По его информации, "на природоохранном форуме будут обсуждены проблемы и выработаны предложения, рекомендации с позиции общественно-государственных интересов России и вклада нашей страны в экологическую защиту морей, рек, озер, океанов всей планеты".
"Учитывая, что 2017 год объявлен Годом экологии в РФ и реализуя задачи, поставленные на Госсовете России по развитию отечественных внутренних водных путей, проведение экологического форума будет иметь масштабное значение для природоохранной деятельности в нашем государстве", — отметил председатель ДПФ.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
