МОСКВА, 27 мар – Новости Дня. Начальник караула специальной пожарно-спасательной части №3 Специального управления ФПС 35 Эдуард Илларионов, погибший при тушении пожара на Казанском пороховом заводе, и пять его коллег представлены к государственным наградам, сообщили в пресс-службе МЧС России.

В Казани загорелся пороховой завод"По поручению главы министерства Владимира Пучкова к государственным наградам представлены пожарные, проявившие мужество и отвагу при тушении крупного пожара на Казанском пороховом заводе, который произошел 24 марта 2017 года", — сказал собеседник агентства.
К ордену Мужества посмертно представлен капитан внутренней службы Эдуард Илларионов, погибший при тушении пожара. Он первым прибыл на место пожара и поставил задачу личному составу проложить магистральные линии и установить пожарные автомобили на водоисточники, принял решение лично провести разведку в опасной зоне. В ходе проведения разведки в здании произошел взрыв, в результате которого Илларионов получил тяжелейшие травмы и скончался по дороге в больницу.
"Офицером было принято верное решение, что обеспечило эффективный ход тушения пожара, позволило не допустить гибели личного состава пожарно-спасательных подразделений и сотрудников завода, — сообщили в МЧС. — Возглавляемое им подразделение сыграло решающую роль в локализации и дальнейшей ликвидации пожара".

При пожаре на Казанском пороховом заводе погиб один человекЕще четверо пожарных этого же подразделения — Кирилл Мигачев, Артур Хузин, Владимир Совенко, Марсель Исмагилов — за проявленное личное мужество, отвагу и профессионализм при исполнении служебного долга в экстремальных условиях представлены к медали "За отвагу". Старший инструктор газодымозащитной службы этого подразделения Нияз Ибатуллин представлен к ордену Мужества.
Пожар на Казанском пороховом заводе произошел 24 марта, погиб один человек. Площадь пожара составила 400 кв. метров, ему присвоили повышенный, третий номер сложности. По сведениям источника Новости Дня в экстренных службах Татарстана, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при производстве работ. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах по факту пожара на Казанском пороховом заводе, сообщило СК России по Татарстану.
11:30
Пятница
0
385
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
223
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
217
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
524
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
549
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
