КАЗАНЬ, 24 мар — Новости Дня. Управление МЧС по Татарстану подтвердило гибель при пожаре на Казанском пороховом заводе начальника караула пожарной части.

В Казани загорелся пороховой завод
Вечером в пятницу республиканское МЧС проинформировало о пожаре на пороховом заводе, который возник в 20:27 мск. Источник Новости Дня сообщал, что один человек, по предварительным данным, погиб. По последним данным источника агентства в экстренных службах, пожар на заводе локализован на площади 400 квадратных метров.
"Во время пожара погиб один человек – начальник караула специальной пожарной части №3 специального управления Федеральной противопожарной службы МЧС России", — сказал Новости Дня представитель регионального управления спасательного ведомства. Он отметил, что других пострадавших во время пожара нет.

Прокуратура начала проверку после пожара на Казанском пороховом заводеПо информации МЧС, погибший начальник караула пожарно-спасательной части Эдуард Илларионов первым прибыл к месту пожара. "Благодаря четким и решительным действиям караула, возглавляемого Эдуардом Илларионовым, удалось снять угрозу распространения огня и предотвратить более негативные последствия пожара в одном из цехов завода", — отмечает МЧС.
Как заявляет ведомство, проявив мужество и героизм, начальник караула при хлопке получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в машине скорой помощи.
Федеральное предприятие "Казанский государственный казенный пороховой завод" — старейший пороховой завод в стране. Основная продукция завода – пороха и метательные заряды для стрелкового, авиационного, морского, артиллерийского, танкового вооружения и систем ближнего боя, пороха для спортивных и охотничьих патронов.
11:30
Четверг
0
865
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
865
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
523
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
606
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
78
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
