
Верховный суд отказался признать "Свидетелей Иеговы" жертвами репрессийВ среду Верховный суд РФ рассматривает иск Минюста РФ о признании российских "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории России. В частности, Минюст попросил конфисковать имущество головной организации иеговистов в РФ.
"Это секта американского происхождения, четко завязанная на Америку. Она агрессивно настроена ко многим государствам, в том числе и к России, но к Америке они не настроены агрессивно, так как их головной офис находится именно там (в Нью-Йорке — ред.)", — сказал Новости Дня член экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте Роман Силантьев.
По его данным, у "Свидетелей Иеговы" немало имущества в России.
"У них под Санкт-Петербургом есть центр, в поселке Солнечный. Это достаточно значительные земельные угодья со строениями на них. Плюс многим из зарегистрированных организаций принадлежат участки, на которых стоят Залы царства — их молитвенные дома", — отметил в свою очередь президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС), член экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте Александр Дворкин.
11:30
Четверг
0
5
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
11
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
7
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
5
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
