С 2016 года Верховный суд ДНР признал экстремистскими 56 организаций, материалов и книг, сообщает ДАН со ссылкой на пресс-службу суда.
«В 2016 году на территории Донецкой Народной Республики была признана экстремистской и запрещена деятельность двух организаций и 20 книг и материалов, в 2017-м – четырех организаций и 17 книг и материалов, в 2018 году запрещена деятельность одной организации и 12 книг и материалов», — отметили в пресс-службе.
Экстремистскими в ДНР, в частности, признаны секта «Свидетели Иеговы», украиснкие националистические вооруженные формирования, «Центральное духовное управление мусульман – Донбасский муфтият», международное объединение «Кровь и Честь».
Среди запрещенных книг и материалов – «Десионизация» Валерия Емельянова, «Удар русских богов» Владимира Истархова, «Чему на самом деле учит Библия?» и «Добрая весть от Бога», Русская Кухня, Азбука «Домашнего терроризма».
В сентябре Верховный суд ДНР запретил деятельность секты «Свидетелей Иеговы»*.
Напомним, в июле текущего года сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР пресекли деятельность на территории Республики экстремистской религиозной организации «Всеукраинский союз церквей евангелистов христиан баптистов» («ВСЦЕХБ»).
В феврале 2018 года в ЛНР законодательно запретили деятельность сект.
В 2017 году в ЛНР «Свидетелей Иеговы»* разоблачили в сотрудничестве с СБУ.
В апреле 2017 года Верховный суд Российской Федерации признал секту «Свидетели Иеговы» экстремистской организацией и ликвидировал ее, а в августе того же года Минюст включил секту в список запрещенных организаций.
11:30
Четверг
0
926
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
926
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
587
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
668
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
151
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
