МГБ ДНР пресекло деятельность террористической исламской организации - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
МГБ ДНР пресекло деятельность террористической исламской организации - «Новости дня» 12:01 Четверг 0 428
28-06-2018, 12:01

МГБ ДНР пресекло деятельность террористической исламской организации - «Новости дня»





Министерство государственной безопасности ДНР пресекло деятельность донецкой ячейки экстремистской организации «Братья мусульмане», признанной в РФ и ДНР террористической, сообщает пресс-служба МГБ ДНР.



«Сотрудниками МГБ ДНР пресечена деятельность на территории Республики псевдорелигиозной организации исламистского толка, руководством которой осуществлялась пропаганда идеологии международной террористической организации „Аль-Ихван Аль-Муслимин“ („Братья мусульмане“)», — сказано в сообщении.



Отмечается, что ячейка террористов располагалась в Калининском районе Донецка по ул. Берестовкая, 2.



По данным МГБ, связь с кураторами из «Братьев мусульман» поддерживалась через экстремистские организации «Альраид» и «Умма», созданными на Украине.



В ходе проверки в здании организации обнаружены и изъяты материалы, признанные РФ и рядом других стран экстремистскими — тиражи книги Саида бин Али бин Вахф аль-Кахтани «Крепость мусульманина», а также изданные украинской организацией «Альраид» книги «Последнее путешествие». Кроме того, изъято значительное количество материалов, тексты которых содержат признаки разжигания вражды и ненависти по религиозному признаку», — добавили в пресс-службе МГБ.



В настоящее время в отношении лидеров ячейки проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование фактов преступной деятельности и выявление лиц, причастных к экстремистской деятельности на территории ДНР.



6 июня министерство госбезопасности Донецкой народной республики задержало гражданина Иордании Хальдуна Найефа Саила Харахшехи, которому инкриминируется шпионаж в пользу украинских спецслужб. По данным МГБ ДНР, задержанный передавал СБУ данные для подготовки покушения на замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина и серии терактов в республике.


Министерство государственной безопасности ДНР пресекло деятельность донецкой ячейки экстремистской организации «Братья мусульмане», признанной в РФ и ДНР террористической, сообщает пресс-служба МГБ ДНР. «Сотрудниками МГБ ДНР пресечена деятельность на территории Республики псевдорелигиозной организации исламистского толка, руководством которой осуществлялась пропаганда идеологии международной террористической организации „Аль-Ихван Аль-Муслимин“ („Братья мусульмане“)», — сказано в сообщении. Отмечается, что ячейка террористов располагалась в Калининском районе Донецка по ул. Берестовкая, 2. По данным МГБ, связь с кураторами из «Братьев мусульман» поддерживалась через экстремистские организации «Альраид» и «Умма», созданными на Украине. В ходе проверки в здании организации обнаружены и изъяты материалы, признанные РФ и рядом других стран экстремистскими — тиражи книги Саида бин Али бин Вахф аль-Кахтани «Крепость мусульманина», а также изданные украинской организацией «Альраид» книги «Последнее путешествие». Кроме того, изъято значительное количество материалов, тексты которых содержат признаки разжигания вражды и ненависти по религиозному признаку», — добавили в пресс-службе МГБ. В настоящее время в отношении лидеров ячейки проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование фактов преступной деятельности и выявление лиц, причастных к экстремистской деятельности на территории ДНР. 6 июня министерство госбезопасности Донецкой народной республики задержало гражданина Иордании Хальдуна Найефа Саила Харахшехи, которому инкриминируется шпионаж в пользу украинских спецслужб. По данным МГБ ДНР, задержанный передавал СБУ данные для подготовки покушения на замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина и серии терактов в республике.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl