В Подмосковье силовики разоблачили ячейку «ИГИЛ»* - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Подмосковье силовики разоблачили ячейку «ИГИЛ»* - «Новороссия» 21:12 Понедельник 0 344
29-04-2019, 21:12

В Подмосковье силовики разоблачили ячейку «ИГИЛ»* - «Новороссия»



В Подмосковье разоблачена ячейка запрещенной в России террористической организации «ИГИЛ»* из семи человек. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.


«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области в тесном взаимодействии с сотрудниками ФСБ РФ, МВД России и Росгвардии задержаны семь человек, подозреваемых в организации и участии в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ).


По предварительным данным следствия, с ноября 2016 года по настоящее время на территории одного из районов Московской области подозреваемые вступили в преступный сговор по созданию и участию в деятельности законспирированной ячейки международной террористической организации «Исламское государство», запрещенной на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.


Отмечается, что представители террористической ячейки вели агитационную работу по вовлечению к участию в деятельности организации новых сторонников, в том числе призывая к нападениям на сотрудников правоохранительных органов.


В настоящее время по уголовному делу проводятся обыски и другие неотложные следственные действия, направленные на установление всех участников организации. По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Напомним, в начале апреля ФСБ начала контртеррористическую операцию против боевиков ИГИЛ* в Тюмени.


10 сентября ФСБ задержала в России террориста ИГ*, завербованного СБУ и «Правым сектором»*.


Добавим, что в конце августа в Донбассе в расположение украинских боевиков прибыли 50 снайперов-арабов.


27 июня в ДНР была пресечена деятельность террористической исламской организации.


Добавим, что в апреле прошлого года главарь запрещенной в России экстремистской группировки «Братство»* Корчинский призвал граждан Украины ровняться на боевиков ИГИЛ* для проведения терактов в России. 


В Подмосковье разоблачена ячейка запрещенной в России террористической организации «ИГИЛ»* из семи человек. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. «Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области в тесном взаимодействии с сотрудниками ФСБ РФ, МВД России и Росгвардии задержаны семь человек, подозреваемых в организации и участии в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ). По предварительным данным следствия, с ноября 2016 года по настоящее время на территории одного из районов Московской области подозреваемые вступили в преступный сговор по созданию и участию в деятельности законспирированной ячейки международной террористической организации «Исламское государство», запрещенной на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении. Отмечается, что представители террористической ячейки вели агитационную работу по вовлечению к участию в деятельности организации новых сторонников, в том числе призывая к нападениям на сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время по уголовному делу проводятся обыски и другие неотложные следственные действия, направленные на установление всех участников организации. По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. Напомним, в начале апреля ФСБ начала контртеррористическую операцию против боевиков ИГИЛ* в Тюмени. 10 сентября ФСБ задержала в России террориста ИГ*, завербованного СБУ и «Правым сектором»*. Добавим, что в конце августа в Донбассе в расположение украинских боевиков прибыли 50 снайперов-арабов. 27 июня в ДНР была пресечена деятельность террористической исламской организации. Добавим, что в апреле прошлого года главарь запрещенной в России экстремистской группировки «Братство»* Корчинский призвал граждан Украины ровняться на боевиков ИГИЛ* для проведения терактов в России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl