ПЯТИГОРСК, 12 апр — Новости Дня, Маргарита Савельева. Боевики в тюрьмах и уже вышедшие на свободу продолжают вовлекать граждан в противозаконную деятельность, сообщает главное управление МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Террористы ИГ ищут новые возможности вербовки и сокрытия каналов связи"По информации правоохранительных органов, ряд активных участников НВФ, отбывающих наказание за преступления террористического и экстремистского характера, а также освободившихся из мест лишения свободы, продолжают вовлекать в противозаконную деятельность граждан, особое внимание уделяя пропаганде среди молодежи", — говорится в сообщении.
По данным ведомства, силовики в рамках межведомственного совещания в Ханкале обсудили вопросы профилактической работы в отношении лиц, осужденных за преступления террористической и экстремистской направленности, как отбывающих наказание, так и освободившихся из мест лишения свободы. Кроме этого, на совещании речь шла о проблемах в оперативно-служебной деятельности по выявлению так называемых "спящих ячеек" — законспирированных групп незаконных вооруженных формирований, занимающихся пропагандой экстремизма и терроризма.
"Мы должны принять упреждающие меры. Слаженная совместная деятельность, а также тесное взаимодействие правоохранительных органов будет способствовать дальнейшему повышению качества и эффективности взаимодействия в данном направлении и даст положительные результаты работы", — отметил начальник Главного управления МВД по СКФО Сергей Бачурин.
Терроризм в XXI веке
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
