В библиотеке искусств имени Боголюбова состоялась презентация книги «Неправильный аист и другие наши истории». - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В библиотеке искусств имени Боголюбова состоялась презентация книги «Неправильный аист и другие наши истории». - «Общество» 12:00 Воскресенье 0 767
2-07-2017, 12:00

В библиотеке искусств имени Боголюбова состоялась презентация книги «Неправильный аист и другие наши истории». - «Общество»



Идея создания книги, в которой собрались реальные дневниковые записи родителей и их приёмных детей, появилась у ее авторов по итогам конкурса «Наши истории», организованного Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко в 2015 году. «Неправильный аист» уникален тем, что состоит из жизненных историй семей, которые решились взять на воспитание детей-сирот. Каждый рассказ –это реальный опыт людей, к которому невозможно отнестись равнодушно.


В книге есть советы, –как избежать конфликтов и создать счастливую семью, а также переданы эмоции авторов: сомнение, опасение, счастье, тревога и любовь – чувство, с помощью которого были преодолены все трудности. Все истории очень разные и у каждого рассказчика свои личные переживания, но их объединяет финал – «у нас всё получилось».


На презентации присутствовали люди, которые помогли книге появиться на свет: председатель Наблюдательного совета Фонда Ксения Геннадьевна Франк, генеральный директор Фонда Мария Морозова, сотрудники издательства «Альпина», в том числе и редактор книги Екатерина Печуричко и, конечно же, главные герои –авторы историй, которые посетили мероприятие вместе со своими детьми.


«Неправильный аист» снабжён красивыми и яркими фотографиями семей, которые находятся на разных концах нашей необъятной страны. Благодаря иллюстрациям, читатель может не только ознакомиться с историями, но и подглядеть краем глаза за времяпрепровождением всех участников повествования.


Эльвира Гарифулина, руководитель программы «Семья и дети» Фонда выразила благодарность всем, кто помог выпустить книгу: «…Мы очень признательны экспертам, фотографам, иллюстраторам и издательству за то, что проект получился. И пусть аист неправильный, но мы уверены, что он принесёт счастье тысячам российских семей».


На мероприятии присутствовали актёры Театра на Малой Бронной и Школы-студии МХАТ, которые прочитали отрывки из дневников и погрузили зрителей в судьбы людей.


Книга будет интересна не только настоящим и будущим приёмным родителям, сотрудникам органов опеки и попечительства, а также всем тем, кто неравнодушен к теме сиротства.


Сотрудники Фонда Тимченко в финале презентации также заявили, что хотят выпустить серию книг, в которых появятся новые дневники и искренние истории. Будем верить, что они оставят след в памяти каждого читателя.


Идея создания книги, в которой собрались реальные дневниковые записи родителей и их приёмных детей, появилась у ее авторов по итогам конкурса «Наши истории», организованного Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко в 2015 году. «Неправильный аист» уникален тем, что состоит из жизненных историй семей, которые решились взять на воспитание детей-сирот. Каждый рассказ –это реальный опыт людей, к которому невозможно отнестись равнодушно. В книге есть советы, –как избежать конфликтов и создать счастливую семью, а также переданы эмоции авторов: сомнение, опасение, счастье, тревога и любовь – чувство, с помощью которого были преодолены все трудности. Все истории очень разные и у каждого рассказчика свои личные переживания, но их объединяет финал – «у нас всё получилось». На презентации присутствовали люди, которые помогли книге появиться на свет: председатель Наблюдательного совета Фонда Ксения Геннадьевна Франк, генеральный директор Фонда Мария Морозова, сотрудники издательства «Альпина», в том числе и редактор книги Екатерина Печуричко и, конечно же, главные герои –авторы историй, которые посетили мероприятие вместе со своими детьми. «Неправильный аист» снабжён красивыми и яркими фотографиями семей, которые находятся на разных концах нашей необъятной страны. Благодаря иллюстрациям, читатель может не только ознакомиться с историями, но и подглядеть краем глаза за времяпрепровождением всех участников повествования. Эльвира Гарифулина, руководитель программы «Семья и дети» Фонда выразила благодарность всем, кто помог выпустить книгу: «…Мы очень признательны экспертам, фотографам, иллюстраторам и издательству за то, что проект получился. И пусть аист неправильный, но мы уверены, что он принесёт счастье тысячам российских семей». На мероприятии присутствовали актёры Театра на Малой Бронной и Школы-студии МХАТ, которые прочитали отрывки из дневников и погрузили зрителей в судьбы людей. Книга будет интересна не только настоящим и будущим приёмным родителям, сотрудникам органов опеки и попечительства, а также всем тем, кто неравнодушен к теме сиротства. Сотрудники Фонда Тимченко в финале презентации также заявили, что хотят выпустить серию книг, в которых появятся новые дневники и искренние истории. Будем верить, что они оставят след в памяти каждого читателя.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl