Вечные курортные жены или жертвы секс-туризма - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Вечные курортные жены или жертвы секс-туризма - «Общество» 15:00 Понедельник 0 545
4-09-2017, 15:00

Вечные курортные жены или жертвы секс-туризма - «Общество»


Вечные курортные жены или жертвы секс-туризма - «Общество»

Как-то от одной девушки, что переехала на постоянное место жительство из Сибири в Сочи услышала фразу, что штопором вошла в мое сознание: «Если живешь на курорте, то получается, что все романы у тебя курортные».

Доля истины в этом утверждении не просто есть. Это можно сказать, аксиома для всех отношений у жителей курортов. Сами понимаете, специфика жизни такая: море, солнце, тела, расслабление… Хочется жить и петь от радости, а не вкалывать на обеспечение семьи. Главный принцип — сохранить легкость отношений, получить удовольствие и, разумеется, отдохнуть, а не устраивать личную жизнь со всеми вытекающими. Благо, что женщин здесь в среднем на тысячу мужчин приходится традиционно на 200 больше. То есть, на курортах не как в природе, где самцы сражаются за внимание самок. Тут все наоборот, за внимание мужчин бьются женщины. Следовательно, ухаживают и оказывают знаки внимания, тоже они.

Вот, к примеру, подруга работает в гостинице «четыре звезды». Иногда я захожу за ней, и мы идем вместе развеяться: кофе попить и погадать на кофейной гуще (это как бесплатная психотерапия), заодно глазами пострелять в курортников или на пляже поваляться. Пока жду, каждый раз наблюдаю одну и ту же картину с небольшими вариациями, в зависимости от интеллектуального багажа бздыха (так в Сочи называют отдыхающих. — авт.), который цинично клеит «телку» на курорте.


В лобби-баре все сейчас с какими-нибудь гаджетами ковыряются в анкетах на «Мамбе» (приложение знакомств узнаваемо всегда). Когда подруга задерживается, подглядываю за одинокими. Пишут обычно, выбирая дам за 40, так как со взрослой женщиной не надо долго расшаркиваться в ухаживаниях, все и так понятно. Немаловажно, что и расходы будут только на стол, минуя букетно-конфетный период. Тексты сообщений примерно такие: «Я одинокий парень (а у парня седины), у меня квартира в Москве, но вот я переезжаю на курорт жить и хочу отношений. Я бизнесмен и бла, бла, бла… Давай встретимся, может мы друг другу подойдем». На три вещи в таких сообщениях увядающие дамы реагируют тут же — «квартира, переезд» и «бизнесмен». Примитивно, но срабатывает всегда железно, потому как надежда, помирает последней и в долгой агонии. Но наши мужчины даже на хороший курортный роман бывают редко способны.

По статистике, в среднем по стране на тысячу российских мужчин приходится около 1200 российских женщин. Ей богу, иной раз мне кажется, что одинокие россиянки со всей страны съезжаются именно в Сочи. При этом дамы даже после 50 мечтают о встрече с принцем и именно у моря. А уж сколько молодых и упругих, с телами как у дельфина. Есть и типажи, как из басни Крылова — «Муравей и стрекоза». Для мужчин — богатый выбор, а для женщин — у кого на что хватит хитрости или порядочности.

Одна моя знакомая так и говорила: «Какой курорт, да без романа!». Ну так в ее жизни не было ни одного серьезного кандидата в мужья. Пенсионный возраст нагрянул, как всегда внезапно, а все романы у нее до сих пор курортные, хотя она сама местная жительница Сочи. А в свою очередь ее подруги из последних сил держатся за мужей, которые десятилетиями пьют, гуляют и еще по морде дают регулярно. Смысл в том, что они «не гулящие», а с гордым статусом замужних. Странный этот город Сочи — развратный и консервативный…

А знакомая между курортными романами родила и вырастила двоих детей и все еще порхает с романтикой в душе. Принцип ее мировоззрения прост. Понимает прекрасно, что замуж нормальный мужик не возьмет — чужие дети никому не нужны, да и нормальные все при семьях еще с молодости. А в курортном романе и с паршивой овцы можно клок урвать. На таких «цоп цобе» детей в англоязычной школе выучила, потом в институтах, квартиру в порядок привела и уже почти построила дачный домик. Плюс, всегда новизна страсти и ощущений. Вот тебе и курортный роман! Ее девиз — правильно относиться к жизни: можно страдать от одиночества, гордясь, что «я не такая», а можно пользоваться случаем и очень даже неплохо и нескучно скрашивать его, свое одиночество.

— Я не о том, что женатые не чувствуют ничего. Не чувствовали бы, не затевали бы курортных романов. Я о том, что перспектив у такого романа нет. Он женат. Отдохнул от жены и вернулся. У него есть свой дом, своя женщина, свои дети, свой город, своя работа и ещё куча всего СВОЕГО, от чего он и не собирался отказываться. Женщинам в таких обстоятельствах стоит быть мудрее. Впрочем, мало кто может положиться на здравый рассудок в таких обстоятельствах, и большинство пострадавших ожидает разочарование, обиды, недоумение, часто — сильные. В общем, дружеский совет: отнесись к обрушившейся на тебя нежданно-негаданно страсти приятного во всех отношениях мужчины, как к подарку судьбы. Даже не как к подарку, а как к букету от судьбы — большой и красивый. Но простоит он недолго. Будут в жизни еще букеты, отчаиваться не стоит.

— Плакать над увядшим букетом и делать из него экибану на всю жизнь, я не рекомендовал бы, — считает 42-летний ценитель курортных романов Андрей из Астаны.

Когда знакомятся и нравятся друг другу не пишут ведь на лбу красным маркером, что я местная и знакомлюсь только с местными. В Сочи сейчас, как в Москве. От местных жителей остались лишь преданья, да несколько погостов. До Олимпиады говорили, что на территории курорта проживают люди 124 национальностей, а после, наверное, вдвое больше. Много турок, словаков, которые для своих семей в Сочи зарабатывают деньги. В лучшем случае, они бывают на родине и видят детей и жен раз в год, а бывает, что годами не выезжают из России. Кто-то 10 лет так прожил, кто-то 20. Конечно, у всех тут не одна «курортная жена» была или есть. А для местных горожанок такие временные курортные романы стали постоянной частью их жизни. И не потому, что «гулящие», а жизнь такая. Посмотришь, много красивых, ухоженных женщин. А за масками их благополучия — порой жуткие истории.

В 90-х приехала в Сочи на заработки провинциалка Алена. Устроилась к своему несказанному счастью барменшей в Камелию-Интурист. Тогда этот курортный комплекс считался одним из самых крутых в Сочи. Там отдыхали только «партийные», блатные и иностранцы. Простым смертным там отдых был заказан.

Случился курортный роман с вором в законе. Правда она этого не знала. Просто влюбилась в галантного мужчину, который сорил деньгами ради нее. Говорил ей, что женат, предложил быть постоянной любовницей, но при условии, что больше не будет никого. Сказал, что даст ей все, что попросит. Попросила квартиру в центре города и получила. А потом родила ребенка. К тому времени она уже узнала, чем и как зарабатывает герой ее курортного романа. Его посадили на несколько лет. Она ждать не стала. Нашла другого мужчину и растила с ним сына. И вот однажды при выходе из подъезда ее облили кислотой. Оказалось, что «герой курортного романа» не простил за измену и подослал ее изувечить. Но на этом ее курортный роман не закончился. Она долго лечилась. Было много пластических операций по восстановлению лица, и в конечном итоге, она снова оказалась вместе с отцом своего ребенка.

— Как говорит моя сестра, хочешь найти себе жену, езжай в санаторий! Там сразу видно, кто пускается во все тяжкие, а кто в сторонке стоит и своего ждет. У меня племянник после развода поехал в санаторий, познакомился. Оба свободные. Она к нему из другого города приехала. Сейчас уже дочери 13 лет и сыну 1 год. У другого знакомого умерла жена. Дети уже живут отдельно. Познакомился в санатории с женщиной своих лет. Она замужем не была. Своих детей у нее не было. Зато воспитала двоих племянников — детей умершей сестры. Тоже поженились. Живут уже 8 лет. Но такое очень редко бывает. Чаще народ просто устраивает себе каникулы, — поделилась своими мыслями о курортных романах и их продолжении Валентина из Екатеринбурга.

Смысл всех этих историй в том, что имея шведский стол каждый день перед глазами, не станешь садиться на диету или пост — нет цели и смысла. У населения на курортах, даже у тех, кто переехал из других районов и регионов нашей большой страны, «мозги» начинают через несколько лет работать в особом режиме. Это как в известном анекдоте про негра и бананы — зачем напрягаться, все равно бананы висят над головой.


С другой стороны печально, но отмечаешь, как ужасающе мерзко мужчины стали относиться к женщинам. Наверное, мы сами виноваты в этом, что потакаем, разрешаем и опускаемся в отношениях на уровень базарно-вокзальных диалогов и дешевых притонов, где с легкостью идут на интим даже на пляже за бокал вина и тарелку с шашлыками. Не спорю, процесс общераспространённый, но на курортах он в какой-то гиперутрированной экзальтации.

PS: (на заметку дамам). Один из очередных курортных любовников моей знакомой как-то сказал: «На курорты одинокие мужики едут, чтоб отдохнуть не только в плане здоровья, но и в плане сексуально разнообразить отдых. Ну а что, удобно же! А потом разъехались по своим аулам и никакого выноса мозга в дальнейшей жизни. Как говорится, все довольны, все свободны, спасибо за внимание». Большего ждать не приходится…


Как-то от одной девушки, что переехала на постоянное место жительство из Сибири в Сочи услышала фразу, что штопором вошла в мое сознание: «Если живешь на курорте, то получается, что все романы у тебя курортные». Доля истины в этом утверждении не просто есть. Это можно сказать, аксиома для всех отношений у жителей курортов. Сами понимаете, специфика жизни такая: море, солнце, тела, расслабление… Хочется жить и петь от радости, а не вкалывать на обеспечение семьи. Главный принцип — сохранить легкость отношений, получить удовольствие и, разумеется, отдохнуть, а не устраивать личную жизнь со всеми вытекающими. Благо, что женщин здесь в среднем на тысячу мужчин приходится традиционно на 200 больше. То есть, на курортах не как в природе, где самцы сражаются за внимание самок. Тут все наоборот, за внимание мужчин бьются женщины. Следовательно, ухаживают и оказывают знаки внимания, тоже они. Вот, к примеру, подруга работает в гостинице «четыре звезды». Иногда я захожу за ней, и мы идем вместе развеяться: кофе попить и погадать на кофейной гуще (это как бесплатная психотерапия), заодно глазами пострелять в курортников или на пляже поваляться. Пока жду, каждый раз наблюдаю одну и ту же картину с небольшими вариациями, в зависимости от интеллектуального багажа бздыха (так в Сочи называют отдыхающих. — авт.), который цинично клеит «телку» на курорте. В лобби-баре все сейчас с какими-нибудь гаджетами ковыряются в анкетах на «Мамбе» (приложение знакомств узнаваемо всегда). Когда подруга задерживается, подглядываю за одинокими. Пишут обычно, выбирая дам за 40, так как со взрослой женщиной не надо долго расшаркиваться в ухаживаниях, все и так понятно. Немаловажно, что и расходы будут только на стол, минуя букетно-конфетный период. Тексты сообщений примерно такие: «Я одинокий парень (а у парня седины), у меня квартира в Москве, но вот я переезжаю на курорт жить и хочу отношений. Я бизнесмен и бла, бла, бла… Давай встретимся, может мы друг другу подойдем». На три вещи в таких сообщениях увядающие дамы реагируют тут же — «квартира, переезд» и «бизнесмен». Примитивно, но срабатывает всегда железно, потому как надежда, помирает последней и в долгой агонии. Но наши мужчины даже на хороший курортный роман бывают редко способны. По статистике, в среднем по стране на тысячу российских мужчин приходится около 1200 российских женщин. Ей богу, иной раз мне кажется, что одинокие россиянки со всей страны съезжаются именно в Сочи. При этом дамы даже после 50 мечтают о встрече с принцем и именно у моря. А уж сколько молодых и упругих, с телами как у дельфина. Есть и типажи, как из басни Крылова — «Муравей и стрекоза». Для мужчин — богатый выбор, а для женщин — у кого на что хватит хитрости или порядочности. Одна моя знакомая так и говорила: «Какой курорт, да без романа!». Ну так в ее жизни не было ни одного серьезного кандидата в мужья. Пенсионный возраст нагрянул, как всегда внезапно, а все романы у нее до сих пор курортные, хотя она сама местная жительница Сочи. А в свою очередь ее подруги из последних сил держатся за мужей, которые десятилетиями пьют, гуляют и еще по морде дают регулярно. Смысл в том, что они «не гулящие», а с гордым статусом замужних. Странный этот город Сочи — развратный и консервативный… А знакомая между курортными романами родила и вырастила двоих детей и все еще порхает с романтикой в душе. Принцип ее мировоззрения прост. Понимает прекрасно, что замуж нормальный мужик не возьмет — чужие дети никому не нужны, да и нормальные все при семьях еще с молодости. А в курортном романе и с паршивой овцы можно клок урвать. На таких «цоп цобе» детей в англоязычной школе выучила, потом в институтах, квартиру в порядок привела и уже почти построила дачный домик. Плюс, всегда новизна страсти и ощущений. Вот тебе и курортный роман! Ее девиз — правильно относиться к жизни: можно страдать от одиночества, гордясь, что «я не такая», а можно пользоваться случаем и очень даже неплохо и нескучно скрашивать его, свое одиночество. — Я не о том, что женатые не чувствуют ничего. Не чувствовали бы, не затевали бы курортных романов. Я о том, что перспектив у такого романа нет. Он женат. Отдохнул от жены и вернулся. У него есть свой дом, своя женщина, свои дети, свой город, своя работа и ещё куча всего СВОЕГО, от чего он и не собирался отказываться. Женщинам в таких обстоятельствах стоит быть мудрее. Впрочем, мало кто может положиться на здравый рассудок в таких обстоятельствах, и большинство пострадавших ожидает разочарование, обиды, недоумение, часто — сильные. В общем, дружеский совет: отнесись к обрушившейся на тебя нежданно-негаданно страсти приятного во всех отношениях мужчины, как к подарку судьбы. Даже не как к подарку, а как к букету от судьбы — большой и красивый. Но простоит он недолго. Будут в жизни еще букеты, отчаиваться не стоит. — Плакать над увядшим букетом и делать из него экибану на всю жизнь, я не рекомендовал бы, — считает 42-летний ценитель курортных романов Андрей из Астаны. Когда знакомятся и нравятся друг другу не пишут ведь на лбу красным маркером, что я местная и знакомлюсь только с местными. В Сочи сейчас, как в Москве. От местных жителей остались лишь преданья, да несколько погостов. До Олимпиады говорили, что на территории курорта проживают люди 124 национальностей, а после, наверное, вдвое больше. Много турок, словаков, которые для своих семей в Сочи зарабатывают деньги. В лучшем случае, они бывают на родине и видят детей и жен раз в год, а бывает, что годами не выезжают из России. Кто-то 10 лет так прожил, кто-то 20. Конечно, у всех тут не одна «курортная жена» была или есть. А для местных горожанок такие временные курортные романы стали постоянной частью их жизни. И не потому, что «гулящие», а жизнь такая. Посмотришь, много красивых, ухоженных женщин. А за масками их благополучия — порой жуткие истории. В 90-х приехала в Сочи на заработки провинциалка Алена. Устроилась к своему несказанному счастью барменшей в Камелию-Интурист. Тогда этот курортный комплекс считался одним из самых крутых в Сочи. Там отдыхали только «партийные», блатные и иностранцы. Простым смертным там отдых был заказан. Случился курортный роман с вором в законе. Правда она этого не знала. Просто влюбилась в галантного мужчину, который сорил деньгами ради нее. Говорил ей, что женат, предложил быть постоянной любовницей, но при условии, что больше не будет никого. Сказал, что даст ей все, что попросит. Попросила квартиру в центре города и получила. А потом родила ребенка. К тому времени она уже узнала, чем и как зарабатывает герой ее курортного романа. Его посадили на несколько лет. Она ждать не стала. Нашла другого мужчину и растила с ним сына. И вот однажды при выходе из подъезда ее облили кислотой. Оказалось, что «герой курортного романа» не простил за измену и подослал ее изувечить. Но на этом ее курортный роман не закончился. Она долго лечилась. Было много пластических операций по восстановлению лица, и в конечном итоге, она снова оказалась вместе с отцом своего ребенка. — Как говорит моя сестра, хочешь найти себе жену, езжай в санаторий! Там сразу видно, кто пускается во все тяжкие, а кто в сторонке стоит и своего ждет. У меня племянник после развода поехал в санаторий, познакомился. Оба свободные. Она к нему из другого города приехала. Сейчас уже дочери 13 лет и сыну 1 год. У другого знакомого умерла жена. Дети уже живут отдельно. Познакомился в санатории с женщиной своих лет. Она замужем не была. Своих детей у нее не было. Зато воспитала двоих племянников — детей умершей сестры. Тоже поженились. Живут уже 8 лет. Но такое очень редко бывает. Чаще народ просто устраивает себе каникулы, — поделилась своими мыслями о курортных романах и их продолжении Валентина из Екатеринбурга. Смысл всех этих историй в том, что имея шведский стол каждый день перед глазами, не станешь садиться на диету или пост — нет цели и смысла. У населения на курортах, даже у тех, кто переехал из других районов и регионов нашей большой страны, «мозги» начинают через несколько лет работать в особом режиме. Это как в известном анекдоте про негра и бананы — зачем напрягаться, все равно бананы висят над головой. С другой стороны печально, но отмечаешь, как ужасающе мерзко мужчины стали относиться к женщинам. Наверное, мы сами виноваты в этом, что потакаем, разрешаем и опускаемся в отношениях на уровень базарно-вокзальных диалогов и дешевых притонов, где с легкостью идут на интим даже на пляже за бокал вина и тарелку с шашлыками. Не спорю, процесс общераспространённый, но на курортах он в какой-то гиперутрированной экзальтации. PS: (на заметку дамам). Один из очередных курортных любовников моей знакомой как-то сказал: «На курорты одинокие мужики едут, чтоб отдохнуть не только в плане здоровья, но и в плане сексуально разнообразить отдых. Ну а что, удобно же! А потом разъехались по своим аулам и никакого выноса мозга в дальнейшей жизни. Как говорится, все довольны, все свободны, спасибо за внимание». Большего ждать не приходится…
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl