Нижегородская компания будет поставлять мороженое в Китай - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Нижегородская компания будет поставлять мороженое в Китай - «Общество» 03:00 Среда 0 548
27-09-2017, 03:00

Нижегородская компания будет поставлять мороженое в Китай - «Общество»


© Новости Дня / Сергей ВенявскийМороженое. Архивное фото

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 сен – Новости Дня. Группа компаний "Поспел", один из крупнейших производителей замороженных продуктов питания в Нижегородской области, заключила контракт на 100 миллионов рублей на поставку мороженого в Китай, сообщили во вторник в пресс-службе губернатора и правительства региона.



Нижегородская компания будет поставлять мороженое в Китай - «Общество»

На "мировом чемпионате" в Италии выбрали лучшее мороженое"Двадцать шестого сентября китайская делегация посетила завод "Поспел" в Нижегородской области и заключила 100-миллионный контракт на поставку мороженого с нижегородским производителем", — говорится в сообщении. В пресс-службе не уточнили сроки поставки мороженого в Китай.

В региональном минпроме прояснили, что делегация ГК "Поспел" представила свою продукцию в июне в Китае на IV российско-китайской выставке ЭКСПО. Китайские партнеры проявили огромный интерес к линейке пломбиров, после чего прошли предварительные переговоры.


"Потенциал на нашем производстве есть, поэтому мы сегодня заинтересованы в дополнительном рынке сбыта, на данном этапе контактируем с китайскими представителями", — сказал вице-президент ГК "Поспел" Андрей Мартынов, которого цитирует пресс-служба.


В свою очередь иностранцы отметили, что, по их мнению, "китайский потребитель больше всего оценит вкус пломбира, так как в нем чувствуется молоко, поэтому оно займет в Китае свою нишу". Гости также признались, что среди нижегородских продуктов им нравится не только мороженое, но и мука, мед, конфеты и многое другое.


В региональном минпроме также сообщили, что нижегородские продукты в последнее время все чаще выходят на экспортные рынки. В частности, наибольший интерес к ним проявляют страны СНГ, Восточной Европы и Латинской Америки.


© Новости Дня / Сергей Венявский Мороженое. Архивное фото НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 сен – Новости Дня. Группа компаний
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl