© Новости Дня / Сергей ВенявскийМороженое. Архивное фото
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 сен – Новости Дня. Группа компаний "Поспел", один из крупнейших производителей замороженных продуктов питания в Нижегородской области, заключила контракт на 100 миллионов рублей на поставку мороженого в Китай, сообщили во вторник в пресс-службе губернатора и правительства региона.

На "мировом чемпионате" в Италии выбрали лучшее мороженое"Двадцать шестого сентября китайская делегация посетила завод "Поспел" в Нижегородской области и заключила 100-миллионный контракт на поставку мороженого с нижегородским производителем", — говорится в сообщении. В пресс-службе не уточнили сроки поставки мороженого в Китай.
В региональном минпроме прояснили, что делегация ГК "Поспел" представила свою продукцию в июне в Китае на IV российско-китайской выставке ЭКСПО. Китайские партнеры проявили огромный интерес к линейке пломбиров, после чего прошли предварительные переговоры.
"Потенциал на нашем производстве есть, поэтому мы сегодня заинтересованы в дополнительном рынке сбыта, на данном этапе контактируем с китайскими представителями", — сказал вице-президент ГК "Поспел" Андрей Мартынов, которого цитирует пресс-служба.
В свою очередь иностранцы отметили, что, по их мнению, "китайский потребитель больше всего оценит вкус пломбира, так как в нем чувствуется молоко, поэтому оно займет в Китае свою нишу". Гости также признались, что среди нижегородских продуктов им нравится не только мороженое, но и мука, мед, конфеты и многое другое.
В региональном минпроме также сообщили, что нижегородские продукты в последнее время все чаще выходят на экспортные рынки. В частности, наибольший интерес к ним проявляют страны СНГ, Восточной Европы и Латинской Америки.
11:30
Понедельник
0
2
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
1
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
1
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
1
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
