На станции московского метро "Выставочная" откроется мобильный планетарий - «Общество» » Новости Дня Сегодня
На станции московского метро "Выставочная" откроется мобильный планетарий - «Общество» 10:00 Четверг 0 485
28-09-2017, 10:00

На станции московского метро "Выставочная" откроется мобильный планетарий - «Общество»


© Новости Дня / Иван МакеевСтанция Выставочная. Архивное фото



МОСКВА, 28 сен — Новости Дня. Купол мобильного планетария установят на станции метро "Выставочная" в Москве 3 октября, вход для всех желающих будет бесплатным, сообщается на сайте столичной мэрии.

На станции московского метро "Выставочная" откроется мобильный планетарий - «Общество»

В Московском планетарии собрали макет телескопа XVII века

Планетарий будет работать с 3 по 10 октября. Пассажиры метро увидят короткометражные научно-популярные фильмы о космосе, смогут рассмотреть невидимую с Земли поверхность Луны, а также планеты Солнечной системы.


"Появление мобильного планетария на одной из станций подземки приурочено к Всемирной неделе космоса, которая отмечается с 4 по 10 октября ежегодно с 1999 года. Это наш совместный проект с Московским метрополитеном", — цитирует сайт столичных властей пресс-службу Московского планетария.


Проход в планетарий будет бесплатным, желающие смогут попасть в зал в порядке живой очереди. Киносеансы будут длиться от девяти до 26 минут, а зал вмещает до 15 человек, уточнили в мэрии.


Зрители увидят короткометражные фильмы из репертуара Московского планетария. Например, пассажирам подземки покажут фильмы о космосе "Удивительное путешествие по Солнечной системе" и "Возвращение на Луну навсегда", а также ролик "Полет фантазии", во время которого гости смогут ощутить прыжок с парашютом и побывать в кабине космического корабля.


© Новости Дня / Иван Макеев Станция Выставочная. Архивное фото МОСКВА, 28 сен — Новости Дня. Купол мобильного планетария установят на станции метро
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl