В Новороссийске откроется выставка, посвященная капсуле времени 1967 года - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Новороссийске откроется выставка, посвященная капсуле времени 1967 года - «Общество» 10:00 Четверг 0 522
28-09-2017, 10:00

В Новороссийске откроется выставка, посвященная капсуле времени 1967 года - «Общество»


© Новости Дня / Татьяна КузнецоваНовороссийск. Архивное фото



КРАСНОДАР, 28 сен — Новости Дня. Выставка, посвященная капсуле времени 1967 года, поднятой со дна моря в середине сентября, откроется в четверг вечером в Новороссийске, сообщили Новости Дня в пресс-службе администрации города-героя.

В Новороссийске откроется выставка, посвященная капсуле времени 1967 года - «Общество»

В космос отправят "капсулу времени" с лучшей цитатой пользователей соцсетей

Бетонное сооружение весом 10 тонн, в котором на протяжении полувека хранилась капсула с посланиями из 1967 года в 2017-й, было поднято со дна Черного моря в Новороссийске 13 сентября.


Содержимое капсулы времени будет представлено на специальной экспозиции в Новороссийском музее-заповеднике. "Выставка откроется 28 сентября (в четверг) в 18.00", – сообщили в ведомстве.


В течение месяца все желающие смогут ознакомиться с письмами 50-летней давности, книгами из 1967 года и документальным фильмом о городе того времени.


На цементном заводе в Сибири вскрыли "капсулу времени" 50-летней давности

Среди тех, кто отправил свои обращения к потомкам, заслуженные люди, символы своего времени: Герои Советского Союза — летчик испытатель Константин Коккинаки, вице-адмирал Георгий Холостяков, командующий Новороссийской военно-морской базой во время Великой Отечественной войны контр-адмирал Лев Владимирский, возглавлявший во время войны Черноморский флот, участник штурма Зимнего дворца Георгий Советов и другие.


Новую капсулу на дно моря в Новороссийске планируется заложить в этом году. Ее также предполагается открыть через 50 лет – в 2067 году.


© Новости Дня / Татьяна Кузнецова Новороссийск. Архивное фото КРАСНОДАР, 28 сен — Новости Дня. Выставка, посвященная капсуле времени 1967 года, поднятой со дна моря в середине сентября, откроется в четверг вечером в Новороссийске, сообщили Новости Дня в пресс-службе администрации города-героя. В космос отправят
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl