CC BY-SA 2.0 / Paul Frederickson / Sunset Hitting Plane WingСамолет в небе. Архивное фото
ВНУКОВО, 2 окт — Новости Дня, Ирина Нехорошкина. Минтранс создал совместную рабочую группу по выработке предложений о дополнительных мерах по защите интересов туристов на чартерных рейсах, где будут учтены предложения туроператорского сообщества, сообщил Новости Дня советник по транспорту руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин.

Прилетевшие на Курилы чартером японцы хотят в следующий раз плыть морем"Создана совместная рабочая группа по выработке предложений, где будет учтено мнение туристических компаний, о дополнительных мерах по защите интересов туристов на чартерных рейсах", — сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что речь идет о комплексе мер, где предусматривается регулирование слотов, возможно создание фондов, подобных механизмам защиты в турбизнесе.
"Мы направим в Минтранс и в Росавиацию консолидированные предложения Ростуризма и туристического сообщества по данной теме", — заверил Горин.
Ранее министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что Минтранс планирует на следующей неделе представить предложение по изменениям в воздушное законодательство, в том числе касающееся финансовых проверок авиакомпаний.
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
