© Новости Дня / Алексей ФилипповЖилые дома. Архивное фото
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 окт – Новости Дня. Сто миллионов рублей направили в этом году власти Камчатки из регионального бюджета на улучшение жилищных условий многодетных семей Камчатки, сообщили в минЖКХ края.
Отмечается, что социальные выплаты на строительство или приобретение жилья многодетным семьям Камчатки предоставляются с 2013 года. Деньги на эти цели получили порядка 100 семей, в которых воспитываются четверо и более детей, а также одинокие родители, воспитывающие троих и более детей.
Многодетным семьям Подмосковья выделено 65 млн на улучшение жилищных условий"С 2013 года из краевого бюджета на эти цели было выделено более 300 миллионов рублей. В этом году – 100 миллионов рублей, социальные выплаты на приобретение жилья получила 21 многодетная семья", — сказали в министерстве.
Там добавили, что по итогам 2016 года жилыми помещениями было обеспечено 49 семей, в том числе 10 семей получили жилые помещения по договорам социального найма, а 39 приобрели квартиры в собственность, получив социальную выплату за счёт средств краевого бюджета. Из них 26 семей являются многодетными, а 19 – с детьми-инвалидами.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
