© Новости Дня / Иван РудневТюрьма. Архивное фото
МОСКВА, 10 окт — Новости Дня. Сенаторы во вторник одобрили закон, разрешающий одно длительное свидание в год узникам, отбывающим наказание в тюрьмах строго режима и колониях особого режима; речь идет, в том числе, об осужденных пожизненно.

Путин подписал закон, разрешающий заключенным свидания с детьми вне тюрьмыЭтот документ был разработан в соответствии с заключением Конституционного суда. Осужденные пожизненно получат право на одно свидание в год для сохранения семейных, родственных и иных социально полезных связей.
В колониях особого режима отбывают наказание опасные рецидивисты, пожизненно осужденные и те, кому смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы на определенный срок или пожизненным заключением.
В настоящее время осужденные пожизненно и те, кто отбывает срок в колонии особого режима в строгих условиях содержания, первые 10 лет наказания лишены права на длительные свидания. Все заключенные "особых" колоний первые 10 лет содержатся в строгих условиях, которые могут быть заменены на обычные только по основаниям, установленным в Уголовно-исполнительном кодексе. В обычных условиях содержания в колонии особого режима заключенным разрешены два краткосрочных и два длительных свидания в год.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
