© Новости Дня / Александр КряжевСимволика Года экологии в России. Архивное фото
МОСКВА, 12 окт — Новости Дня. Вторая международная выставка-форум "Экотех", которая станет итоговым событием Года экологии в России, пройдет 12-14 декабря в Москве, в ней ожидается участие 10 тысяч человек из 50 стран, сообщают организаторы выставки.
"Итоговое событие Года экологии — международная выставка-форум "Экотех" — состоится 12-14 декабря в Москве. Ожидается, что участниками выставочной и деловой программы форума станут более 10 тысяч человек более чем из 50 стран мира", – говорится в сообщении.

День защиты животных: спасение планеты начинается с малогоОрганизатором выставки выступает министерство природных ресурсов и экологии России, оргкомитет делового мероприятия возглавляет глава Минприроды Сергей Донской. В работе выставки примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти, главы регионов и крупнейших российских и международных компаний, работающих в добывающей отрасли, промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях.
"Ключевыми темами российской повестки "Экотех" станут обсуждение стратегии экологической безопасности России на срок до 2025 года, социальная и экологическая ответственность бизнеса, стимулирование инноваций в сфере природоохранных технологий", – рассказали организаторы.
При этом деловая программа форума будет существенно расширена по сравнению с 2016 годом — в нее войдут дискуссии о развитии "зеленой" экономики, ликвидации последствий природных катастроф, роли государств в урегулировании экологических угроз. Кроме того, участники форума подведут итоги Года экологии в России.
Также в дни проведения выставки состоится V Всероссийский съезд по охране окружающей среды, в работе которого смогут принять участие и гости "Экотеха".
"Участники съезда обсудят обеспечение рационального природопользования, улучшение качества окружающей среды, мониторинг и контроль экологической безопасности, роль экологии в экономике страны, опыт регионов по охране природы и внедрению экологических технологий", – отметили организаторы.
Экологическая карта России
11:30
Четверг
0
7
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
15
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
11
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
