Социологи узнали, сколько денег нужно россиянам для счастья - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Социологи узнали, сколько денег нужно россиянам для счастья - «Общество» 12:00 Пятница 0 627
13-10-2017, 12:00

Социологи узнали, сколько денег нужно россиянам для счастья - «Общество»


© Fotolia / zwiebackesserДоллар в воде. Архивное фото



МОСКВА, 13 окт — Новости Дня. Россиянам для счастья нужна зарплата в 50 тысяч рублей в месяц, показал опрос, проведенный Фондом общественного мнения.



Социологи узнали, сколько денег нужно россиянам для счастья - «Общество»

Рост цен и угроза войны: социологи узнали главные страхи россиянА для того, чтобы считаться богатым, нужно, по мнению россиян, получать в среднем 100 тысяч рублей в месяц.

Количество людей, считающих, что в России велика разница между богатыми и бедными, с 2011 года снизилось на 4%. Также уменьшилось на 7% число тех, кто считает, что разрыв в доходах между богатыми и бедными увеличивается. При этом 63% опрошенных отметили, что эта разница мешает развитию страны. По оценкам опрошенных, прослойка богатых составляет не более 10% от общего населения страны, а бедных — 61-70%.


Как следует из опроса, половина респондентов считают, что богатство способствует развитию худших качеств человека. Относительно бедности мнения разделились: 37% считают, что она также делает человека хуже, еще 37% сказали, что она никак не влияет на моральные качества человека, и только 13% — что бедность делает человека лучше.



Счастливые и несчастливые страны мира

© Fotolia / zwiebackesser Доллар в воде. Архивное фото МОСКВА, 13 окт — Новости Дня. Россиянам для счастья нужна зарплата в 50 тысяч рублей в месяц, показал опрос, проведенный Фондом общественного мнения. Рост цен и угроза войны: социологи узнали главные страхи россиянА для того, чтобы считаться богатым, нужно, по мнению россиян, получать в среднем 100 тысяч рублей в месяц. Количество людей, считающих, что в России велика разница между богатыми и бедными, с 2011 года снизилось на 4%. Также уменьшилось на 7% число тех, кто считает, что разрыв в доходах между богатыми и бедными увеличивается. При этом 63% опрошенных отметили, что эта разница мешает развитию страны. По оценкам опрошенных, прослойка богатых составляет не более 10% от общего населения страны, а бедных — 61-70%. Как следует из опроса, половина респондентов считают, что богатство способствует развитию худших качеств человека. Относительно бедности мнения разделились: 37% считают, что она также делает человека хуже, еще 37% сказали, что она никак не влияет на моральные качества человека, и только 13% — что бедность делает человека лучше. Счастливые и несчастливые страны мира
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl