Волонтеры-медики могут получить преимущества при поступлении в ординатуру - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Волонтеры-медики могут получить преимущества при поступлении в ординатуру - «Общество» 18:01 Воскресенье 0 540
15-10-2017, 18:01

Волонтеры-медики могут получить преимущества при поступлении в ординатуру - «Общество»


© Fotolia / Evgeniy KalinovskiyВрач проверяет капельницу. Архивное фото



СОЧИ, 15 окт — Новости Дня. Выпускники медицинских вузов, работающие волонтерами-медиками, будут иметь преимущества при поступлении в ординатуру и аспирантуру, заявила в воскресенье глава Минздрава Вероника Скворцова на площадке 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов.



Волонтеры-медики могут получить преимущества при поступлении в ординатуру - «Общество»

Ординатура в медицинских вузах будет длиться от года до пяти летВ воскресенье глава Минздрава осмотрела медпункты 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи и встретилась с волонтерами-медиками.

"Я вас от всей души приветствую и хочу сказать, что мы считаем, что такие как вы, прежде всего, достойны учиться в медицинских образовательных учреждениях, а среди тех, кто заканчивает медицинские образовательные учреждения, такие как вы, должны иметь преимущества при осуществлении дальнейшей подготовки узких специалистов в ординатуре, аспирантуре", — сказала Скворцова.


По ее словам, Минздрав продумал систему, при которой государство вознаграждает таким образом волонтеров за их работу. "Чтобы ваш пример показывал всем, что государство реально гордиться вами", — добавил министр.


© Fotolia / Evgeniy Kalinovskiy Врач проверяет капельницу. Архивное фото СОЧИ, 15 окт — Новости Дня. Выпускники медицинских вузов, работающие волонтерами-медиками, будут иметь преимущества при поступлении в ординатуру и аспирантуру, заявила в воскресенье глава Минздрава Вероника Скворцова на площадке 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Ординатура в медицинских вузах будет длиться от года до пяти летВ воскресенье глава Минздрава осмотрела медпункты 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи и встретилась с волонтерами-медиками.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl