© Новости Дня / Наталья СеливерстоваСнегопад в Москве. Архивное фото
МОСКВА, 23 окт — Новости Дня. Снег выпадет в Москве в четверг-пятницу, заявил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Ученые рассказали, как поменялся климат в Москве за последние 150 лет"Начиная с четверга пойдет снег, сильных снегопадов мы не ожидаем, но всё таки это будет снежок, который покроет землю. Вопрос в том, останется ли тот снег, который выпадет в четверг-пятницу, на зиму", — сказал Вильфанд на пресс-конференции в Гидрометцентре.
По его словам, в течение ближайшей недели ночная температура будет отрицательной, дневная — около нуля.
"Существует известная поговорка, что в Москве октябрьский снег на зиму не ложится, но в прошлом году произошла осечка — впервые за всю историю инструментальных наблюдений 29 октября выпал снег, который растаял только в марте", — сказал Вильфанд.
11:30
Понедельник
0
422
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
290
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
288
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
181
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
99
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
