© Новости Дня / Екатерина ЧесноковаХрам Покрова Пресвятой Богородицы на Рву (храм Василия Блаженного) в Москве. Архивное фото
МОСКВА, 1 апр — Новости Дня. Снежный покров, образовавшийся в Москве после продолжительных аномальных снегопадов, может растаять уже к концу следующей недели, заявил Новости Дня в воскресенье специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Зимы в Москве будут теплее, но зимняя одежда еще пригодится, заявил эксперт"В пятницу мы будем находиться в теплом секторе циклона, день выдастся погожим, а показатели термометров будут соответствовать норме климата начала мая. Лишь вечером, с приближением холодного фронта, прольются скоротечные освежающие ливни. Снежный покров в черте города почти полностью исчезнет. Воздух успеет прогреться до плюс 12 — плюс 17 градусов", — сказал Тишковец.
Аномальное количество осадков выпало в Москве за минувшую зиму после неоднократных и продолжительных снегопадов. Считается, что сильнейшим стал снегопад 3-4 февраля: как говорили тогда синоптики, подобные снегопады наблюдаются только раз в сто лет.
11:30
Понедельник
0
7
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
68
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
10
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
6
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
