© Новости Дня / Григорий СысоевДорожная разметка. Архивное фото
ГОРКИ, 30 окт — Новости Дня. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев наделил регионы правом наносить специальную дорожную разметку на особы сложных участках дорог, перекрестках с пересекающимися транспортными потоками.

Медведев внес изменения в правила проезда при круговом движении"Я подписал два постановления, которые вносят существенные изменения в правила дорожного движения. Первое призвано навести порядок на наиболее проблемных участках, на перекрестках с пересекающимися транспортными потоками. Там часто возникают заторы и далеко не всегда из-за сложного трафика, ну, и просто по проблемам, связанным с недостаточной культурой вождения, там самые разные есть этому причины. Теперь регионы получат право наносить в проблемных местах специальную дорожную разметку", — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.
Он выразил уверенность, что данные нововведения помогут водителям лучше ориентироваться на дорогах.

Транспорт будущего: россиянин придумал, как избавить мир от пробокКак отмечается в документе на сайте кабмина, на автомобильных дорогах России одними из наиболее проблемных участков, связанных с совершением дорожно-транспортных происшествий и затруднениями движения, являются перекрёстки. Во многом такая ситуация обусловлена нарушением участниками дорожного движения пункта 13.2. Правил, в соответствии с которым запрещается выезд на перекрёсток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Согласно документу, цель принятого решения – повышение безопасности и улучшение организации дорожного движения на перекрёстках. Подписанным постановлением в правила внесены изменения, которыми установлена специальная дорожная разметка "Зона перекрёстка" в виде перекрестия жёлтых диагональных линий в квадрате, обозначающего границы перекрёстка.
Главные изменения в правилах дорожного движения
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
