© Новости Дня / Григорий СысоевДорожная разметка. Архивное фото
ГОРКИ, 30 окт — Новости Дня. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев наделил регионы правом наносить специальную дорожную разметку на особы сложных участках дорог, перекрестках с пересекающимися транспортными потоками.

Медведев внес изменения в правила проезда при круговом движении"Я подписал два постановления, которые вносят существенные изменения в правила дорожного движения. Первое призвано навести порядок на наиболее проблемных участках, на перекрестках с пересекающимися транспортными потоками. Там часто возникают заторы и далеко не всегда из-за сложного трафика, ну, и просто по проблемам, связанным с недостаточной культурой вождения, там самые разные есть этому причины. Теперь регионы получат право наносить в проблемных местах специальную дорожную разметку", — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.
Он выразил уверенность, что данные нововведения помогут водителям лучше ориентироваться на дорогах.

Транспорт будущего: россиянин придумал, как избавить мир от пробокКак отмечается в документе на сайте кабмина, на автомобильных дорогах России одними из наиболее проблемных участков, связанных с совершением дорожно-транспортных происшествий и затруднениями движения, являются перекрёстки. Во многом такая ситуация обусловлена нарушением участниками дорожного движения пункта 13.2. Правил, в соответствии с которым запрещается выезд на перекрёсток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Согласно документу, цель принятого решения – повышение безопасности и улучшение организации дорожного движения на перекрёстках. Подписанным постановлением в правила внесены изменения, которыми установлена специальная дорожная разметка "Зона перекрёстка" в виде перекрестия жёлтых диагональных линий в квадрате, обозначающего границы перекрёстка.
Главные изменения в правилах дорожного движения
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
