Начиная с 1 марта, в Москве введут штрафы за выезд на вафельную разметку на перекрестках. Согласно задумке, такое обозначение устанавливает территорию, куда нельзя выезжать в случае образования впереди затора.
Как сообщает M24, в Центре организации дорожного движения указывают на потенциальное увеличение скорости движения на перекрестах в результате введения запрета. Этот показатель может увеличиться на 20% благодаря тому, что машины, выезжающие на красный сигнал светофора, будут реже запирать пересекающие направления.
Ранее в России решили увеличить максимальную скорость до 110 км/ч. Изменения коснутся некоторых участков федеральных трасс.
11:30
Воскресенье
0
358
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
36
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
40
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
434
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 441
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
