© Новости Дня / Роман КручининВсесезонный туристско-рекреационный комплекс Эльбрус в Кабардино-Балкарии. Архивное фото
МОСКВА, 30 окт – Новости Дня. Глава МЧС РФ Владимир Пучков распорядился взять под жесткий контроль места зимнего отдыха туристов, особенно тех, кто путешествует вне организованных групп.

МЧС взяло на особый контроль места туристического отдыха детей
"У нас продолжает возрастать количество людей, которые ходят по зимним тропам. Организуйте на местах взаимодействие с туристическими фирмами и другими структурами, необходимо взять под жесткий контроль перемещение всех организованных, а особенно неорганизованных групп туристов", — сказал он на селекторном совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС, обратив особое внимание на Северо-Западный регион, Дальний Восток, а также на юг Сибири.
В зимний период планируется открытие на территории России свыше 1 тысячи ледовых переправ, запланирована организация более 1,7 тысячи традиционных мест массового выхода людей на лед и мест для зимней рыбалки.
"Основной приоритет работы министерства в преддверии зимнего периода — проведение предупредительной работы. Это обследование ледовой обстановки, выявление возможных несанкционированных переправ, повышение культуры безопасности населения, привлечение к профилактической работе общественных организаций", — сказал Пучков, добавив, что также необходимо контролировать места скопления рыболовов на льду водоемов.
11:30
Суббота
0
15
Госконтроль вернулся в Россию — у бедных чиновников появился шанс разбогатеть - «Экономика»
Под надзор Росстандарта с 1 сентября попадает почти вся линейка промышленной продукции
11:30
Среда
28
Битва за Доброполье: Западные картоделы не успевают за продвижением «центровых», обрушивших «стену дронов» ВСУ - «Военные действия»
Новая русская тактика — спутники Starlink наши бьют «прямо в глаз», и те дуреют от помех
11:30
Среда
23
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Четверг
19
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
29
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
