© Новости Дня / Рамиль СитдиковТелеведущая Елена Летучая. Архивное фото
МОСКВА, 30 окт — Новости Дня. Телеведущая Елена Летучая, ранее получившая известность благодаря проекту "Ревизорро" на телеканале "Пятница", станет новой ведущей Первого канала, сообщили Новости Дня в дирекции общественных связей телеканала.

Стартует новое телешоу с Андреем МалаховымВ сообщении уточняется, что 3 октября Летучая сделала репортаж из Воронежской больницы № 2, обнаружив там антисанитарные условия и грубые нарушения, позже история получила продолжение: по результатам публикаций в СМИ за наведение порядка в больнице взялись местные волонтеры, а прокуратура начала проверку.
"Первый канал, оценив значимость и резонанс случившегося, сделал Елене Летучей предложение стать ведущей новой программы. Теперь Елена будет принимать обращения не только о нарушениях в ресторанах и отелях. В рамках проекта "Летучий отряд" Елена соберет команду единомышленников, готовых научить зрителей канала бороться за свои права", — заявил собеседник агентства.
Как отметили в дирекции общественных связей, за помощью может обратиться каждый, выложив свое видео или написав письмо на сайт Первого канала или в социальные сети с хэштегом #летучийотряд. Каждую неделю проект будет разбирать одно из этих обращений: "Летучий отряд" выедет на место, познакомится с героем серии и на его примере покажет, как вести себя в подобных обстоятельствах.

Новый ТВ-сезон: Малахов на "России 1", Олешко на НТВ, "Физрук" и другоеПрограмма "Ревизорро" посвящена проверке отелей и заведений общественного питания. Несколько раз между их владельцами и съемочной группой происходили конфликты. Так, по данным СК, в августе 2015 года сотрудники кафе в Салехарде избили операторов съемочной группы, а также повредили видеокамеру одного из них. Кроме того, владелец одного из ресторанов во Владивостоке обратился в суд с просьбой признать порочащими и не соответствующими действительности сведения о ненадлежащем санитарном состоянии его заведения. Суд принял его сторону: с телеканала "Пятница" в пользу истца взыскали почти 700 тысяч рублей судебных расходов.
В МВД Новости Дня сообщили, что журналисты "Ревизорро" не вправе заходить в закрытые помещения ресторанов. В ведомстве заявили, что журналист может вести видеосъемку и проверять достоверность информации, но "деятельность журналиста не может подменять собой деятельность государственного органа" — в данном случае Роспотребнадзора, часть задач которого стала целью авторов "Ревизорро". В Роспотребнадзоре в свою очередь заявили, что сюжеты средств массовой информации о санитарных нарушениях в ресторанах дают основания для внеплановых проверок ведомства.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
