© Fotolia / Sunny studioШкольница. Архивное фото
МАГАС, 17 ноя — Новости Дня. Адам Буражев. Власти Ингушетии намерены потратить около 19,5 миллионов рублей на создание первого в СКФО специального образовательного центра, который займется поиском и поддержкой одаренных детей, сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки.
"С целью поддержки одаренных детей планируется реорганизовать первую гимназию Назрани в многопрофильную гимназию для одаренных детей и создать на базе этого учреждения республиканский образовательный центр выявления и поддержки одаренных детей по направлениям: "наука", "творчество", "спорт". Проект бюджета центра — 19,5 миллионов рублей", — говорится в сообщении.
В релизе отмечается, что сейчас специалисты готовят реестр одаренных детей- это победители регионального этапа Всероссийской олимпиады, различных конкурсов и соревнований.
"Изучаются опыт и проблемы, нормативные документы в субъектах Российской Федерации, в которых созданы аналогичные центры. В СКФО подобные центры еще не созданы", — уточняет ведомство.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
