© Новости Дня / Алексей ДружининГлава Республики Крым Сергей Аксенов на церемонии открытия памятника Александру III в Ялте. 18 ноября 2017
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – Новости Дня. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал открытие памятника императору Александру III в Ялте важным событие в общественной жизни России и свидетельством неразрывности отечественной истории.
Президент России Владимир Путин в субботу открыл памятник Александру III в Ялте. Он отметил вклад императора в развитие страны, экономики и роль России на политической арене.
По словам Аксенова, Александр III остался в российской и европейской истории, в памяти народа как Царь-миротворец.

Путин отметил вклад императора Александра III в развитие страны"Значительно укрепился авторитет России на международной арене. Во многом это было следствием роста военной мощи нашего Отечества. Символично, что на памятнике начертана крылатая – на все времена – фраза императора: "У России есть только два союзника — ее армия и флот", — написал Аксенов на своей странице в Facebook.
Глава Крыма поблагодарил автора памятника — скульптора Андрея Ковальчука и всех, "кто принимал участие в создании этого произведения искусства".
Памятник установлен в Ливадийском парке, на месте, где располагалось здание Малого дворца, в котором 1 ноября 1894 года скончался Александр III. Дворец был любимым местом пребывания императора, когда он приезжал в Ливадию. В годы Великой Отечественной войны здание было разрушено.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодТоржественаня церемония открытия памятника Александру III в парке Ливадийского дворца в Ялте
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
