Фото: lb.ua Памятник Александру Вертинскому в Киеве
Памятник установили на столичном Подоле. Открытие монумента приурочили к 130-летию с дня рождения артиста.
В Киеве на Подоле состоялось открытие памятника Александру Вертинскому, выдающемуся артисту эстрады начала ХХ века, звезде шансона, уроженцу Киева. Об этом сообщает LB.ua.
Памятник поставили на углу Андреевского спуска и Боричевого тока. Автор монумента – скульптор Борис Довгань. Статую изготовили из бронзы на средства коллекционера и галериста Александра Брея.
Открытие монумента приурочили к дню рождения Вертинского, родившегося в Киеве в 1889 году.
На открытии были жители города, протестовавшие против установления памятника из-за якобы отсутствующего на это разрешения.
во Львове снесли 30-метровый Монумент славы. В ночь на воскресенье во Львове снесли 30-метровую стелу Монумента славы. Работникам удалось это сделать с третьей попытки.
Напомним, памятник истории Херсонской области режут на металл. Визитка города Каховка – бронзовый монумент Тачанка входит в реестр памятников истории и культуры Херсонской области.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
