
Фото: Новинарня В Киеве установили памятный крест в честь защитников Украины
Памятник создан еще в 2009 году к 100-летию со дня рождения Степана Бандеры, но был установлен в столице только сейчас.
В Киеве в День защитников изащитниц Украины, 14 октября, на проспекте Степана Бандеры торжественно открыли памятный крест в честь защитников Украины. Об этом сообщает издание Новинарня.
Памятник был создан еще в 2009 году по инициативе и на средства Александра Пилипенко к 100-летию со дня рождения Степана Бандеры. Тогда власти не дали разрешение на его установку. Крест хранился на частной территории за пределами Киева.
Открытие памятника сопровождалось торжественным мероприятием с привлечением реконструкторов, почетным караулом, выступлениями политиков, общественных деятелей и музыкантов.
осквернили могилу лидера ОУН Степана Бандеры, ее облили неизвестным веществом.
Читайте Korrespondent.net в Google News
11:30
Среда
0
4
Рост стоимости ЖКУ заметно ускорит инфляцию - «Экономика»
Индексация тарифов останется на прежнем уровне, иначе не решить текущие проблемы и даже не подготовиться к зиме
11:30
Понедельник
26
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
29
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
18
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
19
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
