© Новости Дня / Наталья СеливерстоваЗдание министерства иностранных дел России. Архивное фото
МОСКВА, 24 ноя — Новости Дня. МИД РФ в связи с терактом в Египте вновь рекомендует россиянам, находящимся на территории страны, проявлять осмотрительность и избегать посещения районов повышенной террористической опасности.

СМИ: в Египте уничтожили 15 радикалов, причастных к теракту в мечетиБолее 10 террористов ворвались в мечеть к западу от города эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте во время пятничной молитвы. Они привели в действие взрывное устройство, а затем стали расстреливать выбегавших из мечети людей. Есть информация, что террористы обстреливали даже машины скорой помощи, пытавшиеся вывозить раненых с места взрыва. Число жертв теракта к настоящему моменту возросло до 235, более 130 человек пострадали.
"МИД России напоминает о действующих рекомендациях в адрес российских граждан, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения районов повышенной террористической опасности", — говорится в сообщении.
При этом в Москве заявили о "полной солидарности с руководством и народом Египта в решительной борьбе с терроризмом и экстремизмом".
"Выражаем искренние соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Уверены, что террористам не удастся запугать население, вселить в сердца граждан дружественного Египта чувство страха и неуверенности в будущем", — отметили в российском МИД.

Эксперт о взрыве на Синае: на карту поставлено будущее Египта"Решительно осуждая варварское преступление на египетском Синае, подтверждаем принципиальную позицию России категорического неприятия и осуждения любых террористических актов, вне зависимости от мотивов, которыми руководствуются их идейные вдохновители и исполнители. Готовы к дальнейшему наращиванию взаимодействия с Египтом, другими ответственными членами международного сообщества в деле обеспечения эффективного отпора террористической угрозе", — подчеркнули в МИД России.
О террористических актах в Египте в 2016-2017 годах читайте в справке Новости Дня
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодТеррористы атаковали мечеть на Синае. Кадры с места ЧП
11:30
Четверг
0
3
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
2
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
1
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
