© Новости Дня / Наталья СеливерстоваЗдание министерства иностранных дел России. Архивное фото
МОСКВА, 24 ноя — Новости Дня. МИД РФ в связи с терактом в Египте вновь рекомендует россиянам, находящимся на территории страны, проявлять осмотрительность и избегать посещения районов повышенной террористической опасности.

СМИ: в Египте уничтожили 15 радикалов, причастных к теракту в мечетиБолее 10 террористов ворвались в мечеть к западу от города эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте во время пятничной молитвы. Они привели в действие взрывное устройство, а затем стали расстреливать выбегавших из мечети людей. Есть информация, что террористы обстреливали даже машины скорой помощи, пытавшиеся вывозить раненых с места взрыва. Число жертв теракта к настоящему моменту возросло до 235, более 130 человек пострадали.
"МИД России напоминает о действующих рекомендациях в адрес российских граждан, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения районов повышенной террористической опасности", — говорится в сообщении.
При этом в Москве заявили о "полной солидарности с руководством и народом Египта в решительной борьбе с терроризмом и экстремизмом".
"Выражаем искренние соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Уверены, что террористам не удастся запугать население, вселить в сердца граждан дружественного Египта чувство страха и неуверенности в будущем", — отметили в российском МИД.

Эксперт о взрыве на Синае: на карту поставлено будущее Египта"Решительно осуждая варварское преступление на египетском Синае, подтверждаем принципиальную позицию России категорического неприятия и осуждения любых террористических актов, вне зависимости от мотивов, которыми руководствуются их идейные вдохновители и исполнители. Готовы к дальнейшему наращиванию взаимодействия с Египтом, другими ответственными членами международного сообщества в деле обеспечения эффективного отпора террористической угрозе", — подчеркнули в МИД России.
О террористических актах в Египте в 2016-2017 годах читайте в справке Новости Дня
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодТеррористы атаковали мечеть на Синае. Кадры с места ЧП
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
