© Новости Дня / Михаил МокрушинВедущий КВН Александр Масляков. Архивное фото
МОСКВА, 2 дек — Новости Дня. Александр Масляков продолжит вести КВН, несмотря на уход с поста директора ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН", сообщается на странице международного союза КВН в социальной сети "ВКонтакте".

"Он не уйдёт из кадра": Нагиев прокомментировал увольнение МасляковаРанее в союзе КВН сообщили Новости Дня, что Масляков покинул пост директора предприятия по собственному желанию, а не из-за прокурорских проверок, начавшихся по обращению Transparency International.
"Не путайте профессию телеведущего и гендиректора ГУП", — говорится в сообщении.
Ранее был опубликован отчет Transparency International, в котором заявляется о конфликте интересов в ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН", которым руководил Масляков. По данным правозащитной организации, телеведущий передал кинотеатр "Гавана" в собственность творческому объединению "Александр Масляков и компания" (ТТО "АМиК"), который сам же учредил.

В КВН рассказали о причинах увольнения Александра МасляковаВ мае Transparency International обратилась в прокуратуру с просьбой проверить деятельность Маслякова. В столичном надзорном ведомстве сообщили, что сделку одобрила мэрия Москвы. Организация обжаловала ответ в Генпрокуратуре. После этого стало известно, что Масляков уволен с должности директора ГУП приказом правительства Москвы от 21 июля 2017 года.
Ведущий Первого канала член жюри КВН Валдис Пельш ранее выразил уверенность, что Масляков и в дальнейшем будет вести КВН и по-прежнему останется "у руля" клуба, несмотря на уход с поста директора ГУП. "Это тот человек, на котором всё держится", — отметил Пельш в интервью RT.
11:30
Понедельник
0
5
Инфляция на грани катастрофы — повышенный НДС успел залезть в кошельки россиян уже в декабре - «Экономика»
Взлёт цен в этом году можно считать свершившимся фактом
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
