Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская сообщила, что по ее заявлению против организации Transparency International Russia проводится проверка.
В начале июня Поклонская направила запрос генпрокурору Юрию Чайке, директору ФСБ Александру Бортникову и главе СКР Александру Бастрыкину о проведении проверки организации Transparency International Russia.
"Данные материалы зарегистрированы в порядке статей 144, 145 УПК РФ и проводится доследственная проверка. Результатов еще нет. Срок проверки – от 10 дней до месяца", — сказала депутат.
Согласно сообщениям СМИ, Transparency International выяснила, что Поклонская не указала в своей декларации квартиру в Донецке. По их информации, в госреестре прав на недвижимое имущество Украины значится, что некая Наталья Владимировна Дубровская владеет квартирой в Донецке. В организации добавили, что в неофициальной биографии бывшего прокурора говорится, что Дубровская — это ее девичья фамилия. Организация при этом уточняет, что в открытом доступе документальных подтверждений этому факту нет. Поклонская пояснила, что ее данные намеренно указали в чужих документах и распространили эту информацию.
Наталья Поколонская еще во время работы прокурором Крыма успешно закрывала сомнительные русофобские НКО. Так она приняла решение приостановить деятельность общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа» «в целях недопущения нарушения федерального законодательства».
11:30
Воскресенье
0
2
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
1
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
3
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
15
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
