Киев обвинил Поклонскую в военных преступлениях - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев обвинил Поклонскую в военных преступлениях  - «Новороссия» 19:01 Вторник 0 635
12-12-2017, 19:01

Киев обвинил Поклонскую в военных преступлениях - «Новороссия»




Украинские власти обвинили бывшего генпрокурора Крыма, а ныне депутата Государственной Думы России Наталью Поклонскую в военных преступлениях. По мнению Киева, действия Поклонской подпадают под действие статей о военных преступлениях. Об этом заявил руководитель так называемой "прокуратуры Автономной республики Крым" (входит в состав Генпрокуратуры Украины. — прим.ред.) Мамедов.



"Мы в рамках национального законодательства через механизм заочного расследования собираем доказательства против наших граждан, которые перешли на сторону России. Ни один факт не останется без внимания", — сказал он.



Мамедов отметил, что в настоящее время уже свыше 100 обвинительных актов находятся в суде через механизм заочного осуждения.



"Это бывшие депутаты, прокуроры и т.д. А действия Поклонской нужно квалифицировать как военное преступление", — подытожил он.



Напомним, в 2016 году Поклонская возглавила рейтинг врагов украинских СМИ. Представители независимого медиа-профсоюза совместно с неким "институтом массовой информации" составили рейтинг "врагов" украинских СМИ.



По мнению авторов рейтинга, враг № 1 для украинских журналистов – это Наталья Поклонская. Она якобы больше всех нарушала права украинских журналистов.



В июле, согласно сообщениям СМИ, Transparency International выяснила, что Поклонская не указала в своей декларации квартиру в Донецке. По их информации, в госреестре прав на недвижимое имущество Украины значится, что некая Наталья Владимировна Дубровская владеет квартирой в Донецке. В организации добавили, что в неофициальной биографии бывшего прокурора говорится, что Дубровская — это ее девичья фамилия. Организация при этом уточняет, что в открытом доступе документальных подтверждений этому факту нет. Поклонская пояснила, что ее данные намеренно указали в чужих документах и распространили эту информацию.



В октябре Поклонская опровергла информацию о наличии у себя украинского гражданства после того, как украинский депутат Лещенко распространил ответ Администрации президента на свой запрос, в котором говорится о наличии у Поклонской гражданства Украины.


Украинские власти обвинили бывшего генпрокурора Крыма, а ныне депутата Государственной Думы России Наталью Поклонскую в военных преступлениях. По мнению Киева, действия Поклонской подпадают под действие статей о военных преступлениях. Об этом заявил руководитель так называемой
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl