Пушков рассказал, кого коснется запрет аккредитации в Совфеде и Госдуме - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Пушков рассказал, кого коснется запрет аккредитации в Совфеде и Госдуме - «Общество» 04:01 Воскресенье 0 564
3-12-2017, 04:01

Пушков рассказал, кого коснется запрет аккредитации в Совфеде и Госдуме - «Общество»


© Новости Дня / Владимир ФедоренкоАлексей Пушков. Архивное фото

МОСКВА, 2 дек — Новости Дня. Запрет на аккредитацию в Совете Федерации и Госдуме коснется только тех американских СМИ, которые уже получили от Минюста уведомления о возможности признания их иноагентами, заявил Новости Дня председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков.



Пушков рассказал, кого коснется запрет аккредитации в Совфеде и Госдуме - «Общество»

Пушков: ограничения аккредитации должны коснуться всех СМИ-иноагентовСейчас обе палаты российского парламента рассматривают возможность запретить всем американским СМИ посещать Госдуму и Совет Федерации в ответ на лишение аккредитации журналистов RT в конгрессе США.

Пушков напомнил, что Минюст направил уведомления девяти американским СМИ, в том числе "Радио "Свобода", "Голосу Америки" и телеканалу "Настоящее время".


По словам сенатора, было бы правильно дополнить их регистрацию как иноагентов отказом в аккредитации в Госдуме и Совфеде.


"Это было бы зеркальным ответом, который мы и обещали американской стороне", — сказал Пушков, отметив, что такие меры не затронут СМИ тех государств, которые не чинят препятствий российским медиа.



Попали под контроль

© Новости Дня / Владимир Федоренко Алексей Пушков. Архивное фото МОСКВА, 2 дек — Новости Дня. Запрет на аккредитацию в Совете Федерации и Госдуме коснется только тех американских СМИ, которые уже получили от Минюста уведомления о возможности признания их иноагентами, заявил Новости Дня председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков. Пушков: ограничения аккредитации должны коснуться всех СМИ-иноагентовСейчас обе палаты российского парламента рассматривают возможность запретить всем американским СМИ посещать Госдуму и Совет Федерации в ответ на лишение аккредитации журналистов RT в конгрессе США. Пушков напомнил, что Минюст направил уведомления девяти американским СМИ, в том числе
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl