© Новости Дня / Владимир ФедоренкоАлексей Пушков. Архивное фото
МОСКВА, 2 дек — Новости Дня. Запрет на аккредитацию в Совете Федерации и Госдуме коснется только тех американских СМИ, которые уже получили от Минюста уведомления о возможности признания их иноагентами, заявил Новости Дня председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков.

Пушков: ограничения аккредитации должны коснуться всех СМИ-иноагентовСейчас обе палаты российского парламента рассматривают возможность запретить всем американским СМИ посещать Госдуму и Совет Федерации в ответ на лишение аккредитации журналистов RT в конгрессе США.
Пушков напомнил, что Минюст направил уведомления девяти американским СМИ, в том числе "Радио "Свобода", "Голосу Америки" и телеканалу "Настоящее время".
По словам сенатора, было бы правильно дополнить их регистрацию как иноагентов отказом в аккредитации в Госдуме и Совфеде.
"Это было бы зеркальным ответом, который мы и обещали американской стороне", — сказал Пушков, отметив, что такие меры не затронут СМИ тех государств, которые не чинят препятствий российским медиа.
Попали под контроль
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
