© Новости Дня / Наталья СеливерстоваМинистерство иностранных дел России. Архивное фото
МОСКВА, 27 дек — Новости Дня. В МИД России отреагировали на публикацию в некоторых СМИ по поводу зарплат российских дипломатов.

Минфин опубликовал данные о зарплатах министровКак сообщил Новости Дня источник в МИД, в министерстве "с удивлением" узнали из некоторых СМИ о том, что в зарубежных командировках дипломатам платят 147 тысяч рублей в сутки.
По словам собеседника агентства, СМИ ссылаются на информацию Минфина, однако "ни в сутки, ни в неделю" никто во внешнеполитическом ведомстве таких денег не получает.
Источник предположил, что речь может идти о средней месячной зарплате сотрудников заграничных дипучреждений, которая "рассчитывается на основе утвержденных суточных". В таком случае, по его словам, "эти цифры сопоставимы". В то же время он подчеркнул, что это лишь предположение.

Комитет Госдумы в четверг рассмотрит вопрос о сокращении зарплат депутатовВ МИД, по словам собеседника агентства, надеются, что вскоре Минфин уточнит данную информацию и обнародует "соответствующие разъяснения". При этом он добавил, что со внешнеполитическом ведомством публикацию данных "в таком виде не согласовывали".
Источник также рассказал, что после обнародования информации в МИД получили десятки звонков "с просьбой об устройстве на столь "прибыльную" работу". "Увы, вынуждены констатировать: "147 тысяч рублей в сутки" дипломаты не получают", — заключил собеседник агентства.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
