© Новости Дня / Виктор ТолочкоЗдание Дома Правительства РФ. Архивное фото
МОСКВА, 30 дек — Новости Дня. Правительство РФ утвердило свой план законопроектной деятельности на 2018 год, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина в субботу.

Путин рассказал, что требуется для развития страны
"План законопроектной деятельности правительства предусматривает разработку в 2018 году 54 законопроектов", — говорится в документе.
Отмечается, что план законопроектной деятельности правительства РФ на 2018 год подготовлен в целях реализации положений, предусмотренных программами социально-экономического развития государства и другими программными документами президента и правительства.
Сообщается, что законопроекты направлены на сохранение и укрепление здоровья граждан, поддержку социально незащищённых групп населения, развитие здравоохранения и пенсионной системы, защиту прав и интересов детей. Также они включают в себя совершенствование природопользования и развитие сельского хозяйства, реформирование науки, повышение качества образования.

Будет новый закон о культуре: верните эпоху просвещения
Ряд законопроектов ориентированы на обеспечение государственной и общественной безопасности, законности и правопорядка, совершенствование нотариата и оказания бесплатной юридической помощи, развитие транспортной системы и обеспечение транспортной безопасности. Также проекты направлены на обеспечение устойчивости бюджетной системы и банковской деятельности, формирование благоприятной среды для предпринимательской деятельности, развитие рынка труда, повышение эффективности государственного управления, совершенствование градостроительной деятельности и территориального развития, обеспечение безопасности в сферах экономики и информации, развитие связи.
11:30
Понедельник
0
432
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
299
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
297
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
190
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
132
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
