© Depositphotos / ia__64Работа сотрудника ДПС. Архивное фото
МОСКВА, 30 дек — Новости Дня. Число дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями за девять месяцев 2017 года увеличилось на территории России почти на 26%, а гибель людей при них – почти на 21%, сообщает МЧС.

Опубликована запись с регистратора автобуса, сбившего людей в Москве
К автомобильным катастрофам с тяжелыми последствиями относятся ДТП, при которых погибли пять и более человек или пострадали десять и более человек.
Как следует из сравнительной характеристики чрезвычайных ситуаций, опубликованной на сайте министерства, за девять месяцев 2017 года на территории России произошли 78 автомобильных катастроф с тяжелыми последствиями, в результате которых погибли 308 человек и 1067 пострадали (в 2016 году – 62, 255 и 638 соответственно).
В последние годы число крупных техногенных катастроф и опасных природных явлений неуклонно растет. Риски ЧС, возникающие в процессе хозяйственной деятельности и глобального изменения климата, несут значительную угрозу для населения и объектов экономики. За последние 20 лет в мире жертвами техногенных и природных катастроф стали более 3 миллионов человек, еще свыше 800 миллионов человек пострадали.
В зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах проживают свыше 90 миллионов россиян, или 60% населения страны. Годовой экономический ущерб (прямой и косвенный) от ЧС различного характера может достигать 1,5-2% валового внутреннего продукта — от 675 до 900 миллиардов рублей.
11:30
Среда
0
3
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
2
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
3
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
2
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
