В России в 2017 году выросло число ДТП с тяжелыми последствиями - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В России в 2017 году выросло число ДТП с тяжелыми последствиями - «Общество» 23:01 Четверг 0 563
4-01-2018, 23:01

В России в 2017 году выросло число ДТП с тяжелыми последствиями - «Общество»


© Новости Дня / Григорий СысоевАвтобус въехал в подземный переход у станции метро Славянский бульвар в Москве. Архивное фото



МОСКВА, 4 янв — Новости Дня. Число дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями за девять месяцев 2017 года увеличилось на территории России почти на 26%, а гибель людей при них – почти на 21%, сообщает МЧС.



В России в 2017 году выросло число ДТП с тяжелыми последствиями - «Общество»

Крупные ДТП в России в 2017-2018 годахК автомобильным катастрофам с тяжелыми последствиями относятся ДТП, при которых погибли пять и более человек или пострадали десять и более человек.

Как следует из сравнительной характеристики чрезвычайных ситуаций, опубликованной на сайте министерства, за девять месяцев 2017 года на территории России произошли 78 автомобильных катастроф с тяжелыми последствиями, в результате которых погибли 308 человек и 1067 пострадали (в 2016 году – 62, 255 и 638 соответственно).


В последние годы число крупных техногенных катастроф и опасных природных явлений неуклонно растет. Риски ЧС, возникающие в процессе хозяйственной деятельности и глобального изменения климата, несут значительную угрозу для населения и объектов экономики. За последние 20 лет в мире жертвами техногенных и природных катастроф стали более 3 миллионов человек, еще свыше 800 миллионов человек пострадали.


В зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах проживают свыше 90 миллионов россиян, или 60% населения страны. Годовой экономический ущерб (прямой и косвенный) от ЧС различного характера может достигать 1,5-2% валового внутреннего продукта — от 675 до 900 миллиардов рублей.



Что делать в случае ДТП

© Новости Дня / Григорий Сысоев Автобус въехал в подземный переход у станции метро Славянский бульвар в Москве. Архивное фото МОСКВА, 4 янв — Новости Дня. Число дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями за девять месяцев 2017 года увеличилось на территории России почти на 26%, а гибель людей при них – почти на 21%, сообщает МЧС. Крупные ДТП в России в 2017-2018 годахК автомобильным катастрофам с тяжелыми последствиями относятся ДТП, при которых погибли пять и более человек или пострадали десять и более человек. Как следует из сравнительной характеристики чрезвычайных ситуаций, опубликованной на сайте министерства, за девять месяцев 2017 года на территории России произошли 78 автомобильных катастроф с тяжелыми последствиями, в результате которых погибли 308 человек и 1067 пострадали (в 2016 году – 62, 255 и 638 соответственно). В последние годы число крупных техногенных катастроф и опасных природных явлений неуклонно растет. Риски ЧС, возникающие в процессе хозяйственной деятельности и глобального изменения климата, несут значительную угрозу для населения и объектов экономики. За последние 20 лет в мире жертвами техногенных и природных катастроф стали более 3 миллионов человек, еще свыше 800 миллионов человек пострадали. В зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах проживают свыше 90 миллионов россиян, или 60% населения страны. Годовой экономический ущерб (прямой и косвенный) от ЧС различного характера может достигать 1,5-2% валового внутреннего продукта — от 675 до 900 миллиардов рублей. Что делать в случае ДТП
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl