© Новости Дня / Евгений ОдиноковСотрудник дорожно-патрульной службы. Архивное фото
МОСКВА, 9 янв — Новости Дня. Сокращение штата ГИБДД на 10 тысяч сотрудников с начала года — это фактически экономия на безопасности российских автолюбителей, к тому же совершенно ничем осмысленным не мотивировано, заявил Новости Дня автоэксперт и преподаватель автошколы Дмитрий Попов.

Нет предела для беспредела: на какой срок могут лишить водительских правРанее сообщалось, что штат ГИБДД России с нового года сокращен на десять тысяч сотрудников. По словам пресс-службы МВД, сокращаются должности сотрудников полиции подразделений ГИБДД и ДПС.
"На данный момент мы в такой ситуации, когда временами инспектора ГИБДД днем с огнем не сыщешь. Как в такой ситуации можно сокращать их количество, непонятно. Видимо, чтобы их на дорогах совсем не было. При этом надо же понимать, что средства видеофиксации вряд ли смогут выполнить ту работу, которую делают автоинспекторы на дорогах", — рассказал эксперт.

Штат ГАИ сократили на десять тысяч человекПо его словам, ведомство, сокращая количество сотрудников, фактически подрывает дорожную безопасность, поскольку в ряде регионов их не хватает, а смысла в уменьшении количества автоинспекторов на дорогах нет никакого.
"Зачастую именно автоинспектор в отличие от средств фотовидеофиксации может правильно оценить ту или иную дорожную ситуацию с точки зрения законодательства. И лучше бы обучать инспекторов бороться с коррупционной составляющей, повышая их материальную заинтересованность в честной службе. Им не стоит забывать, что наличие людей в форме все же дисциплинирует водителей, заставляет их соблюдать правила. Чем меньше автоинспекторов, тем меньше дисциплина", — добавил эксперт.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
